Кто несет ответственность за сломанный автомобиль - продавец или автосалон?

• г. Екатеринбург

Я продал авто в исправном состоянии по трейд ин в автосалон, при продаже объяснил все что с ней делал и приложил чеки,. По истечении нескольких дней узнал что мой авто продан новому владельцу и возвращен в в автосалон обратно так как на нем сломалась коробка передач. Вопрос несу ли я за это ответственность или сейчас это проблемы автосалона.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать ваш конкретный договор с салоном...

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в ноябре 2021 в автосалоне есть дкп и чеки, продал в апреле 2022 машину автосалону, есть только дкп чек не предоставили т.к. сумма ушла в счет покупки другого авто из этого автосалона. При подаче декларации в 2023 году с меня потребуют кроме дкп машины то что я ее продал автосалону еще и чек? Повторюсь есть дкп и чек при покупке и есть только дкп при продаже, но чека нет.

Хотим купить машину у перекупа.1. Началось все с того что Владелец авто продал по трейдин автосалону. Через 10 дней после продажи снял с учета в гаи. 2. Перекуп купил в автосалоне машину и не поставил ее на учет. Сейчас мы ее хотим купить у него. Как правильно должны мы написать договор купли продажи? От самого перекупа или от автосалона?

Я приобрела автомобиль по трейд ину в автосалоне. Сегодня я связалась с бывшим владельцем авто и выяснила, что у авто скручен пробег реальный 120 по факту 38 (договор купли продажи бывшего владельца есть, но он с др. компанией. Т.е. на прямую авто в автосалон поставил другой автосалон) Могу ли я вернуть авто и получить обратно деньги у автосалона?

Купили новый автомобиль, по программе трейд-ин, продав автосалону старый авто. Старый авто покупался в кредит, который был погашен. При продаже старого авто автосалону были предоставлены копии документов, подтверждающих, что кредит за авто погашен. (справка из банка и акт приема передачи). Через 2 дня после покупки нового авто позвонил менеджер автосалона, - сказал, что наш старый авто, который мы продали автосалону находится на обременении в ГИБДД, хотя кредит был погашен еще год назад и был получен ПТС на данный авто. Менеджер попросил урегулировать данную коллизию в ближайшее время и сообщить об этом ему. Должен ли я делать это или это теперь проблема автосалона?

Мною был продан автомобиль в автосалон в траедин в январе 2018 года! Отменка в птс о продаже есть. Автомобиль находился в продаже автосалона год. Сейчас мне приходят штрафы с этого автомобиля, т.к автосалон его продал. Как сделать что бы переписать с меня штрафы на нового владельца.

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне был куплен автомобиль с пробегом. При покупке, автосалон не сообщил, что вин-номер на раме не читается, хотя об этом знал, так как данный автомобиль брался ими по программе trade-in и за счёт этого бывшему владельцу скинули практически 50% от стоимости машины. Бывший владелец подтверждает, что автосалону было известно о том, что вин-номер на раме не читается. Итог, мы купили данный автомобиль, автосалон продал нам данный автомобиль без каких-либо предупреждений о проблеме с вин-номером на раме. Приехали в ГИБДД, нам отказали в регистрации и только там мы узнали о проблеме, назначают экспертизу. Является ли это мошенничеством со стороны автосалона?

В автосалоне приобрел новый авто при этом продав им старый доплатив разницу. На данный момент старый авто стоит на стоянке в автосалоне на продаже. Договора купли продажи на старый авто автосалон не дал, ссылаясь на то что когда реализуется машина и тогда будет договор купли продажи. Провомерны ли действия сотрудников автосалона? И если буде продаваться три года налог за нее тоже должен оплачивать я?

При регистрации авто с пробегом /2007 г.в., я пятый владелец/ приобретенного с автосалоне, были выявлены признаки подделки номера двигателя, экспертиза подтвердила признаки подделки. Возбуждено уголовное дело 01.01.2016 г. по ч.1, ст.326 УК РФ, приостановлено по п.1, ч.1 ст.208 УПК РФ, оригиналы документов изъяты, авто возвращено обратно автосалону. Предидущий владелец сдавший автомобиль по тред ин в автосалон не желает разговаривать и винит в подделке номера двигателя автосалон. Вопрос: как быть автосалону? Что они могут предпринять? Я хочу купить данное авто на разбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение