Где взять ипотеку с низкой ставкой без обязательной страховки?

• г. Москва

Вопрос по ипотеке. Сейчас у меня ставка 12%. Т.к. оформлена страховка, то ставку снизили до 9,2%. В каком банке сейчас ставка по ипотеке ниже и не надо оформлять страховку ежегодную?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

В банке ВТБ страховка вроде от 8.5 %.

Лучше в банк позвоните для уточнения вопроса вашего.

А так у всех банков условия в договоре по поводу обязательной страховки.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос такого характера, у меня ипотека изначально процентная ставка была 11,9 после после понижения ЦБ ключевой ставки банк снизил мне ставку на 1%, тк сейчас ЦБ снизил ключевую ставку до 7, могу ли я рассчитывать от банка снижения ставки по ипотеке? За ранее спасибо за ответ.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Вопрос по ипотеке! Если на мне уже есть ипотека и соответственно есть страховка жизни и здоровья! Сейчас беру еще одну ипотеку и говорят снова оформлять эту страховку! Говорят что на каждую ипотеку своя страховка жизни! Не понимаю для чего две страховки жизни в одном и том же банке?!

Купила квартиру в ипотеку в 2013 году, страховку по здоровью не оформила. Какова будет процентная ставка страховки здоровья по ипотеке, если оформлять страховку в 2015 году?

28.10.10 в СберБанке получила ипотечный кредит и преобрела квартиру. В банке настояли на оформлении страховки. Договор страхования действовал с 28.10.10 по 27.10.11.Должна ли я продлевать страховку ежегодно (ипотека на 15 лет), и если я не продлеваю страховку, не поднимет ли банк процентную ставку не сообщив мне? Ипотеку брала под 16%годовых, но после оформления страховки, банк снизил процентную ставку до 14.5%.Спасибо за ответ.

Звял кредит в газпром банке под 8.9%,а так же навязали страховку в размере 96 тр., при отказе от страховки %ставка увеличивается на 6%.Вопрос могу ли я взять другую страховку менее дорогую и банк не будет увеливать %ставку?

У меня ипотека в сбербанке со страховкой по ставке 17 процентов если я отказываюсь от страховке то процентная ставка 18. могу ли вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки. И если да то на какой закон можно ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли банк повысить ставку по ипотеке, если это условие прописано в договоре? То есть при увольнении из этого банка, ипотека была оформлена как на сотрудника по льготной ставке, процентная ставка повышается на 0.5%.

На меня оформлен автомобиль, в страховке мой отец у него доверенность с правом перепродажи авто, сейчас хотим оформить авто на отца, говорят что страховку надо переделывать, страховка оформлена на год прошло 2 месяца, можно ли как-то компенсировать деньги за страховку?

Возможно ли снижение% ставки по ипотеке. Брали год назад квартиру по ипотеке, ставка 14%. сейчас говорят ставка 11%. можно ли изменить % ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение