Губкина, для того чтоб исправить одну профессию на другую и снова хотим подать в исправленном варианте, возможно ли это?

• г. Уфа

Мы отозвали заявление из РГУ им. Губкина, для того чтоб исправить одну профессию на другую и снова хотим подать в исправленном варианте, возможно ли это? Или попытка подачи документов уже считается использованной?

Подала заявление на восстановление срока для подачи аппеляционной жалобы. Отдавала в канцелярию-делопроизводитель всё смотрела. Заявление возвращено по причине того, что на одном экземпляре нет моей подписи. В течение скольких дней мне нужно снова подать исправленное заявление и повлияет ли это на срок для подачи аппеляционной жалобы. Оставлять то же число или ставить новое?

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения. ВВиду того что не приведен расчет пени, не приложен оригинал квитанции и не доказан факт оказания услуг Ответчику. Теперь нужно исправлять исковое заявление, вносить поправки? Ставить другую дату в исковом заявлении? Нужно ли снова высылать копии документов в суд с исправленным заявлением?

Скажите пожалуйста. Сноха в феврале 2017 года подавала заявление на алементы, но были не в разводе так же жили. В апреле забирает заявление. В сентябре подаёт на развод. Развели, алементы, как платить? Считается со дня подачи заявления или развода? То есть с февраля или сентября, хотя заявление отозвала. Снова восстановить можно? Спасибо.

Подавала исправленное исковое заявление в суд. Пришел акт об отсутствии в конверте квитанции об уплате госпошлины. Госпошлина была оплачена при подаче первого искового заявления (с недостатками), а в исправленном она просто указана как приложение. Как это повлияет на дело и что юридически значит акт об отсутствии документов в почтовом отправлении в данном случае?

В целях погашения записи об ипотеке залогодатель и залогодержатель подали в Росреестр заявления об этом, но не в виде одного заявления, а отдельные заявления. При этом залогодержатель подал заявление в электронном виде, а залогодатель посредством личного обращения. Считается ли такая подача заявлении "совместным заявлением залогодателя и залогодержателя" или необходимо, что обе стороны подали одно заявление? Спасибо!

Я подавал заявление Мировым судьям о выдаче судебного приказа. Заявление суд вернул с определением " В заявлении не указано место рождения ответчика". Скажите пожалуйста, могу ли я исправить заявление и подать его снова? И еще мне вернули квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я ее приложить к исправленному заявлению? Спасибо!

Можно ли в центре занятости получить две профессии, если после того как отучился на одну не нашлось подходящей работы, и отучиться на другую профессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре в бюро приватизации написали заявление о том, что хотим приватизировать нашу квартиру, принесли часть документов. Сейчас дособираем остальные. До 1 марта не успеваем т.к. необходимо решение суда о самовольном переустройстве. Считается ли, что мы уже подали на приватизацию? Или считается так только после подачи всего пакета документов? Успели ли мы на бесплатную приватизацию?

Если при подаче полной апелляционной жалобы для обжалования решения суда будут обнаружены какие-то недостатки в ее содержании, жалобу возвращают без права снова подать ее в исправленном варианте или же дается какой-то срок для устранения недочетов? В суде этого не разъяснили. И второе: иск был по гражданскому делу. При подаче в вышестоящий суд для обжалования решения первичного суда нужно будет оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение