Целевое обучение на заводе - как избежать штрафов и санкций после получения диплома?

• г. Ижевск

Взяла целевое обучение на заводе в 2014 году, в 2018 г дали отсрочку, чтобы отучиться в магистратуре. Диплом получила. Как не отрабатывать по целевому, если изменения в ФЗ о цел. обучении произошли в 2018 году? Стипендию от завода получала 3 года. Какие штрафы и санкции мне могут ещё предъявить, кроме возврата стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не будете отрабатывать, то должны будете возвратить сумму стипендии полученную за это время. Больше никаких санкций быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Два договора есть на целевое обучение. За 2014 год и за 2018 год. Оба договора заключены до вступления в силу нового постановления о целевом обучении в 2019 году. Подпадают ли мои договора под действие этого постановления?

После школы работала 2 года на заводе, затем училась в институте по направлению от завода и получала стипендию на заводе. По окончании института вернулась работать на завод. Входят ли годы учебы в трудовой стаж?

Какие документы нужны для возврата 13% за обучение? Годы учебы:

2015-2016

2016-2017

2017-2018

3 ндфл за каждый год обучения составлять? 2 ндфл дадут только за прошедший год или за все 3 года?

Я поступила по целевому договору в 2014 году, сейчас заканчиваю обучение, получала академическую стипендию от университета, администрация, с которой был заключён договор никогда не интересовалась моей успеваемостью и стипендию не выплачивала. Могу ли я потребовать выплаты всей стипендии?

При поступлении в институт в 2008 году я получил отсрочку на 5,5 лет обучения, в приписном написано явиться в военкомат в апреле этого года. В 2012 году я закончил бакалавриат, сразу поступил в магистратуру и ушел на год в академический отпуск. В сентябре 2013 года я вернулся из академа и продолжаю обучение на первом курсе магистратуры, должен защищать диплом в июне 2015. Имею ли я право на отсрочку до конца обучения, т.е. на полтора года больше, чем указано в приписном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года я сирота с 1999 года. Закончил Вуз в 2014 году, на протяжении всей учебы получал социальную стипендию в размере 10000, после окончания получил подъемные. Если я поступлю в магистратуру в 2016 году будет ли выплачиваться социальная стипендия (как сироте)

Я задавала вопрос по поводу стипендии. Ответ так и не получила. Студента очника 3 курса перевели с платного обучения на бюджетное. С какого времени ему положена стипендия? Перевели с 1 сентября 2015 года но стипендию не оплачивают. Очень прошу ответить. Спасибо.

В 2014 году заключила договор о целевом обучении с городской больницей. По обязательству организация обязана оплачивать мне меры социальной поддержки в виде стипендии ежемесячно. С сентября 2014 года по февраль 2015 года перечислений стипендии от организации не было, в марте 2015 поступило перечисление за все месяца, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении если в договоре прописано, что основанием для досрочного расторжения договора является неполучение гражданином в течении трех месяцев мер социальной поддержки от Организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение