Целевое обучение на заводе - как избежать штрафов и санкций после получения диплома?

• г. Ижевск

Взяла целевое обучение на заводе в 2014 году, в 2018 г дали отсрочку, чтобы отучиться в магистратуре. Диплом получила. Как не отрабатывать по целевому, если изменения в ФЗ о цел. обучении произошли в 2018 году? Стипендию от завода получала 3 года. Какие штрафы и санкции мне могут ещё предъявить, кроме возврата стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не будете отрабатывать, то должны будете возвратить сумму стипендии полученную за это время. Больше никаких санкций быть не должно.