Подозрительное предложение - обязан ли я ехать с сотрудником ФСБ в гражданской машине?

• г. Челябинск

Ко мне подошел сотрудник из фсб показал удостоверение он был в гражданских вещах и рядом стояла гражданская машина и попросил меня проехать с ним обязан ли я ехать с ним?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Ограничивать вашу свободу передвижения допускается только на основании законного требования.