Подозрительное предложение - обязан ли я ехать с сотрудником ФСБ в гражданской машине?

• г. Челябинск

Ко мне подошел сотрудник из фсб показал удостоверение он был в гражданских вещах и рядом стояла гражданская машина и попросил меня проехать с ним обязан ли я ехать с ним?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Ограничивать вашу свободу передвижения допускается только на основании законного требования.

Спросить
Пожаловаться

Я сидел в машине и подьехали сотрудники ДПС попросили документы и пройти проверку на алкотесторе но он показал по нулям. Так как и инспектор говорит что почувствовал запах из ЗАО рта алкаголя и попросил проехать на мед освидетельствования. На том я согласился. Скажите это по закону правомерно если у них показало в приборе по нулям и попрасиле приехать в больницу пройти повторную проверку.

Я ехал на своём автомобиле, меня остановил сотрудник полиции с полосатым жезлом (не сотрудник ДПС, не сотрудник ГИБДД), даже нагрудной бляхи не было. Но своё удостоверение по моей просьбе он показал. Он попросил документы. Я показал паспорт, он потребовал документы на машину. Я отказался показать. На что он сказал, что любому сотруднику полиции я обязан дать документы. Уполномочен ли он требовать от меня иные документы, кроме паспорта?

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

Один инспектор остановил меня за тонировку не представился нагрудный значок не просматривался попросил предъявить документы я дал с которыми он ушел в машину через некоторое время подошел напарник с прибором. Я попросил сертификат в котором он мне отказал что он не обязан мне показывать. Произвел замер и ушел к себе в машину показала 61 процент. Через 10 минут подошел к машине и попросил проехать с ними в другое место я отказался потому что права находились у первого инспектора который меня остановил. Через некоторое время подошел 1 инспектор и попросил пройти к ним в машину для состовления протокола но я не пошел. Инспектор сел к себе в машину и уехал. Я позвонил в дежурную часть где мне ответили инспектор ждет меня гмбдд.

Привет перепорковал машину пьяный подошел сотрудник пп попросил документы потом вызвал дпс сотрудники дпс предлоили пройти мед освидетельствование я отказался забрали машину ппсник был один свидетелей у него нет то что я ездил когда дпс приехало стоял у машины лишат ли прав?

У меня произошла такая ситуация.

В три часа ночи я и ещё трое пассажиров ехали на авто со скоростью 40 км в час и не нарушая правил ПДД. Сздаи нас появилась мшаина сотрудников ДПС и мы решили просто остановится, сотрудник ДПС подошёл к нам и попросил прельявить документы. В свою очередь мы попросили представиться, какая цель установки и предьявить удостоворение.

Сотрудник представился, сказал что цель остановки сильная тонировка машины. На что опятьс тал требовать вод. удостоверение. Я сказала что такой цели остановки нету и вообще машина прошла тех. осмотр и что бы сотрудник показал удостоверение. Сотрудник отказался показывать удостоверение и мы попросили вызвать старшего спустя минут 30-40 приехали люди более старшие по рангу и званию и только тогда я предьявила им свои документы и сотрудник ДПС тоже показал своё удостоверение. Мне выписали штраф за тонировку и при этом забрали в отделение за неповиновение. Назначили суд.

Поодскажите пожалуйста законно ли мне было предьявлено обвинение и каковы шансы на то что я получу оправдательный приговор?!

Спасибо.

Сотрудники ДПС остановили меня за преждевременное включение поворота попросили присесть к ним в машину выписали протокол о нарушении и попросили проехать в ГАИ приехали в ГАИ один сотрудник вышел и отсутствовал в течении часа а я продолжал сидеть в машине с другим сотрудником ДПС через час вернулся сотрудник предложили дунуть в трубку я отказался они по звонили на рынок каким то таксистам где стояла мая машина и предложили быть свидетелями нашли каких то понятых отвезли меня к машине свидетели начали давать показания как меня видели ехающим за рулём при этом снимали на телефон я с этим не соглосился предложили ещё дунуть в трубку я отказался они попросили опять сесть в машину к ним и повезли на освидетельствоние там показал алкоголь законны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад сотрудник ГИБДД попросил мои документы, мы с друзьями стояли возле дома на авто, потом нечего не обьясняя попросил пройти к ним в машину. Когда я сел к ним в машину то на моей машине уехал сотрудник ГИБДД как потом уже стало извесно на штраф стоянку а меня превезли на мед. осведетельствование. Трубка 2 раза показала а анализ мочи не чего не показал, кровь я не стал сдавать. Как и что можно сделать в такой ситуации.

Подъехал к дому. До этого возил друзей по клубам и сам не пил. остановившись я сразу выпил 200 грамм водки в машине. Во время этого процесса подошел сотрудник дпс. попросил доки. Я показал. После попросили пройти в машину где составили протокол. Я их даже не видел. Ни сирены, ни маячков небыло.

Я двигался по дороге своего поселка, меня остановил сотрудник ГИБДД. Остановка была произедена в зоне действия знака 3.28 Стоянка запрешена, машина ГИБДД находилась на территории выезда из пожарной части на основную дорогу. Сотрудник попросил документы, я поинтересовался на каком основании, тот ответил, что ремень не пристегнут, попросил пройти в машину ГИБДД. В машине я попросил предоставить мне видео или фотодокументы доказывающие мое правонарушение, мне ответили, что этого у них нет-достаточно того, что сотрудник увидел визуально. Было заплнено постановление, прав ни кто мне не зачитовал, попросили проверить свои документы и поставить подписи, где галочки. Моя машина простояла около 10 минут, я сев нее стал раскладывать документы, подошел опять сотрудник ГИБДД и попросил убрать машину, т.к. я нахожусь в зоне действия знака 3.28. Я попал первый раз в такую ситуацию, считаю, что сотрудники ГИБДД совершили ряд процессуальных нарушений. Как вы считаете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение