Как получить свидетельство о рождении ребёнка при добровольном установлении отцовства после развода?

• г. Пушкино

С бывшим мужем в разводе (с 29.11.2011), с момента развода не прошло 300 дней, родился ребёнок от 2-ого брака (гражданского, незарегистрированного) в мае этого года. Как получить свидетельство о рождении ребёнка, при добровольном установлении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый вечер!

Только следующим путем: После рождения ребенка Ваш супруг (не отец) обращается в суд с иском об оспаривании отцовства, Вы признаете исковые требования.

Следующий шаг: (при наличии согласия биологического отца) обращаетесь в органы ЗАГСа и подаете совместное заявление об установлении отцовства.

Всего доброго,

С уважением,