Как обжаловать решение суда по разводу в случае отсутствия на суде и что делать, если не хочу разводиться, но заявление подано не мной?

• г. Новый Уренгой

Пожайлуста могу ли я обжаловать решение суда по разводу так как я не присутствовала на суде. И какие сроки на обжалование? И в каком случае не разведут если я не хочу развода но подавала не я?

Ответы на вопрос (2):

Можете, только это лишь время оттянет, и то, если решение будет отменено. У нас насильно никто в браке не держит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если это заочное решение или если оно не вступило в законную силу, его можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

23 апреля состоялось заседание суда \мирового\ по разводу. Суд вынес решение о разводе. На обжалование решения дал срок 15 дней. Могу ли я получить решение суда и через какое время.

Можно ли обжаловать решение суда о разводе, если после вынесения решения прошло чуть меньше 2 месяцев... на развод подавала я,я и хочу обжаловать.

Сроки обжалования решения суда по 12.8?На суде не присутствовал. Секретарь сообщил о лишен прав по телефону. Как я могу обжаловать решение. Сроки?

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Два года назад развелся с женой. Она гражданка Украины и на развод подавали там. На суде не присутствовал. Ни каких документов о решении суда мне так и не пришло. Получается, что она разведена, а я нет. Где мне взять решение суда о разводе? Неужели придется ехать на Украину? И как оформить этот развод в России?

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для обжалования решения областного суда по административному правонарушению моему. Ранее я подавал жалобу в районный суд, затем обжаловал в областном суде. Решение инспектора ДПС оставили без изменения. Сейчас хочу дальше обжаловать. Какие сроки после вручения копии решения с областного суда для обжалования и куда обжаловать?

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила 25.11.2016 по почте решение суда от 15.11.2016 о разводе, на заседании не присутствовала. Скажите пожалуйста какой срок мне дается на обжалование решения в случае получения его письмом? Спасибо!

Подала иск о защите прав потребителей в мировой суд. Судьей вынесено решение отказать в удовлетворение требований. Хочу обжаловать решение суда. В какой срок я могу обжаловать? Перед обжалованием я что-то должна забрать в мировом суде, решение какое-то? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение