У меня один истец, одно дело, но два исполнительских решений суда, у разных приставов

• г. Орёл

У меня один истец, одно дело, но два исполнительских решений суда, у разных приставов, я начала одно ип оплачивать и отзывают это дело, но при этом деньги не вернули, да ещё взяли исполнительский сбор. Как мне вернуть деньги.

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Есть два ИП (задолженности в разных банках) по ним назначены разные исполнительские сборы. Происходит списание 50% зарплаты сразу с предприятия.

Сегодня получили постановление об объединении этих ИП и двух исполнительских сборов в одно. В случае неоплаты в 3 дневный срок будет назначен новый исполнительский сбор.

Законно ли это?

Постановление вынесено на сумму прошлого месяца, сейчас сумма должна быть почти в два раза меньше, т.к. списание с предприятия происходит 14 числа, а у приставов ещё это не прошло якобы.

Спасибо.

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Сложный вопрос: исполнительский сбор обжалован 17 марта (постановление составлено незаконно), решение не вступило в законную силу-апелляция! 16 апреля должник отсутствует дома (составлен 5.35 ч.2), если исполнительский сбор не обжалован (решение не вступило в законную силу), возможно к 17.15 привлечь? 12 мая вынесен новый исполнительский сбор. 2 исполнительских сбора одновременно могут быть (по первому же не вступило в законную силу решения суда)?

Может ли быть несколько исполнительских сбора по одному и тому же делу. А то приставы чуть ли не каждый месяц мне начисляют исполнительский сбор...

Есть решение суда о признании действий судебных приставов исполнителей незаконными. В исковом было требование вернуть исполнительский сбор как дополнительные расходы, понесенные истцом в результате незаконных действий приставов.

Суд решил, что сбор не может быть признан убытком/ущербом и в этой части (возврата исполнительского сбора) иск не удовлетворил.

Как вернуть исполнительский сбор?

Был гражданский суд по затоплению моей квартиры я была истец но суд проиграла, ответчики выиграли суд Почему пристав взыскивает с меня как с пенсионерки два исполнительских сбора как по двум исполнительским производствам. Когда был суд по одному гражданскому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляется исполнительский сбор судебными приставами. Могут ли на задолженность по транспортному налогу исполнительские сборы начисляться ежемесячно и какой % они составляют.

У меня был не оплачен штраф в 500 рублей. Сегодня приставы списали штраф и сверху 1000 рублей как исполнительский сбор. У меня не хватило ден. средств на карте, я доложила остаток, при этом карта до сих пор заблокирована. У нас сейчас в стране такие высокие исполнительские сборы? Где посмотреть или как посчитать исполнительский сбор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение