Подарок между супругами-предпринимателями - обязанность платить налоги и требования налоговой инспекции

• г. Челябинск

Если супруги являются предпринимателями и платят упрощенку и один из них подарил другому нежилое помещение, нужно ли платить налог, голосовая предъявила требование

89028615171 Олег.

Ответы на вопрос (2):

А это нежилое помещение на кого было оформлено: ИП или физическое лицо?

Здравствуйте, Олег.

С "подарками" супруги "поторопились". Придется уплатить НДФЛ - 13% с суммы кадастровой стоимости нежилого помещения.