Каким законом или положением это подкреплено, на что опираться при обращении в соцслужбу?

• г. Симферополь

Прочитала на вашем сайте, что работающий пенсионер может получить компенсацию в соцзащите. Каким законом или положением это подкреплено, на что опираться при обращении в соцслужбу?

1. Удерживаются ли из зарплаты при расчете увольняющегося пенсионера начисленные авансом отпускные, за неотработанные дни отпуска. Например: Работающий пенсионер сходил в отпуск за период с 01.02.2004 по 31.01.2005, а уволится 01.10.2004. Раньше, кажется, удержания в этом случае не производились.

2. Прочитала на вашем сайте, что если работник, устроившийся на неопределенный срок, уволился, не проработав 6 месяцев, не может получить компенсацию за неиспользованный отпуск., поскольку право на отпуск наступает через 6 месяцев. Но почему тогда временному работнику даже за два месяца работы начисляем компенсвцию?

Ответьте, пожалуйста, Это очень важно.

Я военный пенсионер. В соцзащите мне назначили компенсацию за проезд на автотранспорте. Через год выяснилось, что, как Чернобылец, я должен получать другую компенсацию. Компенсацию, как пенсионеру, мне перестали начислять. Сейчас я узнал, что Соцзащита подала заявление в суд на возврат денежных средств за компенсацию. Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Я работающий пенсионер льготник (пилот). Был прописан в Новосибирске и как ветеран труда (федерального значения) получаю социальные выплаты и компенсации из Новосибирска до сих пор. Недавно прописался и живу в Якутии (г.Нерюнгри, п.Чульман). Оформил местную пенсию. Но при попытке переоформить социальные выплаты в местном отделе соцзащиты (они на порядок выше) мне сказали что по их местным законам я могу получать это только по достижении возраста 55 лет (сейчас мне 50). Думаю что это не так. Искал самостоятельно ответ в интернете. Нашел только что это касается социальных выплат, но про компенсации как я понял, не сказано что получать можно только после 55 лет. Подскажите пожалуйста это действительно так или мне дали не профессиональный ответ (обманули) при обращении в соцзащиту?

Может ли многодетная семья вКрыму получить пособие или компенсацию первокласснику, если в семье трое несовершеннолетних детей и все трое учатся в школе? Ваши юристы отвечают, что может семья получить пособие, но хотелось бы поподробнее узнать пути оформления такого пособия, на какие документы опираться? Так-как при обращении в органы соцзащиты, нам сказали, что такого закона РФ нет.

При обращении в соцзащиту для получения компенсации за проезд на общественном транспорте и на электричку пригородного сообщения, пенсионеру-ветерану труда ответили, что за этот год компенсаций уже не будет. Но пенсионер не мог обратиться раньше в соцзащиту этого города, так как только в январе месяце он был прописан в этом городе. Законен ли их отказ?

На Вашем сайте рекламируется получение компенсаций пенсионерам от Объединенного Компенсационного Фонда.

Вашему сайту можно доверять?

Прочитала в ответах на Ввашем сайте, что продолжительность ежедневной работы не может превышать 12 часов! Какой статьей ТК РФ или каким нормативным актом это установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Может ли не работающий пенсионер получить налоговый вычет за покупку квартиры в строящемся доме или это касается только работающих?

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено

09.10.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 09.10.2018 г. за

№ 1011623.

В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 09.10.2018 г. за № 1011623 вопроса Министерством спорта Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса

Ваше обращение направлено в Министерство спорта Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Главный советник департамента письменных обращений граждан.

Мой муж отработал на предприятии 6 месяцев и работодатель отказывается выплачивать ему компенсацию за отпуск, мотивируя это тем, что он не отработал год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение