Требуется ли предварительное согласование с учредителем по данному вопросу?

• г. Тамбов

Бюджетная организация хочет отказаться от права оперативного управления и права постоянного (бессрочного) пользования на имущество. Требуется ли предварительное согласование с учредителем по данному вопросу? А затем уже письменное заявление собственнику об отказе от права.

Центральный Банк хочет отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.

Вместе с тем, согласно действующего законодательства при отказе от права постоянного (бессрочного) пользования должен быть приложен документ, подтверждающий согласие органа, создавшего соответствующее юридическое лицо, или иного действующего от имени учредителя органа на отказ от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.

На основании изложенного вопрос:

чье согласие необходимо от Центрального Банка, подтверждающее отказ от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком?

Заранее спасибо!

У организации в постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок, его хотят предоставить в аренду, обязана ли организация отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования этим земельным участком?

Имеет ли право бюджетная организация отказаться от права на оперативное управление особо ценным имуществом, если собственник не осуществляет финансирование на содержание такого имущества.

Бюджетная организация №1 в феврале 2014 года передает (в порядке реорганизации) бюджетной организации №2 имущество по акту-приема передачи (с согласия собственника, и прочее). Однако, право оперативного управления на переданное имущество бюджетная организация № 2 оформила лишь в апреле 2015 года. Вопрос: кто будет платить налог на переданное имущество организации с февраля по апрель? И на основании какого н.п.а.?

В организации стал вопрос об оформлении земельного участка на праве постоянного бессрочного пользования, находящегося в федеральной собственности. На земельном участке находится строение, на которое так же не оформлено право оперативного управления, подскажите что оформляется первым, строение или земельный участок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение