Угроза штрафа за медосмотр - почему работники готовы бросить свою компанию?

• г. Казань

Я прошла ежегодный медосмотр, но в скором времени думаю увольняться. Мне сказали, что в нашей компании, если не отработает полгода, то при расчете с меня вычтут стоимость медосмотра.

Ответы на вопрос (1):

Такое обычно указывается в договоре (трудовом), если нет, то могут попытаться и взыскать в суде. Только что, там какой-то дико дорогой медосмотр? Из 3-5 тыс. рублей никто в суд не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом в частной стоматологической клинике. Прошел ежегодный медосмотр, но начальник говорит что вычтет сумму из зарплаты, правомерно ли или он сам должен оплачивать медосмотр? В трудовом договоре про медосмотры к сожалению ничего нет.

Тема вопроса: ежегодные медосмотры работников.

Вопрос: меня не устраивает уровень обслуживания и квалификация персонала клиники, с которой моя организация заключила договор на медосмотр. Я этим специалистам не доверяю. Могу ли я потребовать у работодателя перевода меня в другую мед. клинику для прохождения медосмотра?

Мне нужно пройти очередной ежегодный медосмотр. Компания в которой я работаю, предлагает пройти медосмотр в поликлиниках городов с котроыми был заключен договор. Мне это не удобно. Чем я могу аргументировать, прохождение медосмотра в своей поликлинике?

Я устраиваюсь на работу педагогом доп образования в детский эколого-биологический центр. Прошла медосмотр на трудоустройство за свой счет. При предъявлении чеков с этого медосмотра (я слышала, что медосмотр должен оплачивать работодатель) бухгалтер центра сказала, что они первичный (при трудоустройстве) медосмотр не оплачивают и вообще могут оплатить только на усмотрение директора, а потом вообще сказала, что такого закона, обязывающего работодателя оплачивать эти медосмотры, нет. хотя моему мужу всегда при трудоустройстве оплачивают расходы на медосмотр. Теперь скажите, пожалуйста, есть ли такой закон или статья в ТКРФ? напишите название.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

27.09.2015 г. устроилась на работу в пекарню. Прошла медосмотр за свой счет, затем работодатель оплатил мне его. Сейчас увольняюсь, и работодатель собирается удержать из моего расчета за медосмотр. Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты стоимость медосмотра? Замечаний по работе у меня нет. Спасибо.

06.04. я подала руководителю заявление на увольнение, с отработкой 2 недели (забрать документы 20.04), позже стало известно, что 14.04 надо проходить ежегодный медосмотр. Я уже нашла себе новое место работы. Однако возник вопрос, при увольнении вычтет ли настоящий работодатель из моей зп стоимость вот этого медосмотра. Договор у меня бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос медосмотра для иностранных граждан. Я приехала из Украины с Луганской обл. на Камчатку на работу фельдшером-ренгенологом. В Воронежской обл. прошла медосмотр. В УФМС сдала всё,что требовалось по медосмотру, а на работе требуют ещё раз пройти медосмотр, причём, углублённый: проктолога, мамолога, глазное дно и рентген позвоночника. Где узнать о прохождении медосмотра, какие врачи нужны, сколько раз на год делать флюрографию и, если я в Мильковском районе, имею я право пройти медосмотр в Петропавловске-Камчатском, а не в Мильково, как требует работодатель.

Работаю в школе главным бухгалтером в ХМАО-Югре, вредность за работу на компьютере не получаю, ежегодно заставляют проходить периодические медосмотры, дошло до того, что при очередном медосмотре мне заявили, что мне не подпишут медосмотр и работодатель уволит меня т.к. я не лечу зубы.

Я работала в супермаркете. Устроилась когда, санкнижка у меня уже была. Каждый год я проходила медосмотр за свой счёт,но потом приносила квитанцию и мне возвращали деньги. Сейчас уже прошло больше 6 месяцев после очередного медосмотра, я увольняюсь, но мне сказали, что вычтут из моего расчёта эти деньги. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение