Угроза штрафа за медосмотр - почему работники готовы бросить свою компанию?

• г. Казань

Я прошла ежегодный медосмотр, но в скором времени думаю увольняться. Мне сказали, что в нашей компании, если не отработает полгода, то при расчете с меня вычтут стоимость медосмотра.

Ответы на вопрос (1):

Такое обычно указывается в договоре (трудовом), если нет, то могут попытаться и взыскать в суде. Только что, там какой-то дико дорогой медосмотр? Из 3-5 тыс. рублей никто в суд не пойдет.