Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть разрешение на строительство частного дома, фундамент залит и оформлен в собственность.

С 2020 года территория на которой находится недострой находится в седьмой зоне аэропорта. Возможно ли в этом случае продление разрешения на строительство?

вопрос №17585325
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Полученное ранее можно продлить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продлить разрешение на оружие на год раньше положенного срока?

вопрос №16860726
прочитан 2 разa

Не ранее чем за 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направил заявление о продлении разрешения на строительство за 8 дней до окончания действия этого разрешения. Обязан ли орган отказать в продлении данного разрешения?

вопрос №17097132
прочитан 4 разa

Хабаровск!

Продление либо НЕ Продление Разрешения на строительство будет зависеть от степени готовности строительного Объекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с пунктом 8 части 21.15 статьи 51 ГрК РФ основанием для отказа во внесении изменений в разрешение на строительство является подача заявления о внесении изменений в разрешение на строительство менее чем за десять рабочих дней до истечения срока действия разрешения на строительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У ООО было разрешение на привлечение иностранца до 14.05.2020 г. У работника разрешение на работу до 14.05.2020. Он приехал по визе из Китая. Правильно ли я понимаю, что нужно было продлить разрешение на привлечение работника? Что грозит за не продление? И документы работника действительны по 15 сентября 2020 г.? работник находится в отпуске без сохранения зп так как организация деятельность не ведет и будет закрываться.

вопрос №17668931
прочитан 1 раз

Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, а так же разрешение на работу не продляются, они прекращают свое действие. По окончанию срока

действия разрешений иностранный работник должен выехать за пределы Российской Федерации и имеет право заехать только по новому разрешению. Зная сроки окончания действия разрешений желательно заблаговременно позаботится о получении соответствующих разрешений на новый срок (при наличии соответствующей квоты). Если работник не смог выехать ввиду пандемии, есть вариант оформить временное убежище, что позволит ему законно пребывать на территории Российской Федерации. Но трудиться по истечении срока 14.05.2020 работник не имеет право и подлежит увольнению (ст. 327.6 ТК РФ).

Если есть сложности в оформлении документов на привлечение иностранных работников, могу оказать необходимую помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа 09.04.2020 заканчивается разрешение на хранение травматического пистолета, он обратился сегодня (т. е. 10.03.2020 г.) в разрешительную службу с заявлением на продление разрешения и ему сказали что он нарушил сроки подачи заявления. Правильно ли это, ведь 09.03.2020 было не рабочим днем? У него есть еще охотничье ружье, которое сказали тоже изымут так как на него уже был составлен протокол об административном правонарушении в течение этого года. Правомочны ли действия сотрудников ОЛЛРР?

вопрос №17062488
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Правомочны, но решает о наложении наказания только суд. В суде надо защищаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действия сотрудников ОЛРР Рос гвардии правомерны в том случае, если муж признает нарушение... если он будет обжаловать, то есть вероятность остаться без штрафа и с оружием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 В части продления разрешения на оружие (приложение 2). Как будет происходить продление (срок заканчивается 20 мая) если медучреждения в настоящее время не выдают справок (карантин). ?

вопрос №17216305
прочитан 274 разa

Вы должны прийти в ОЛРР и заявить о своих намерениях (написать заявление и т.д.) В общем проинформировать Росгвардию. Далее либо сдать оружие на временное хранение, либо продлить срок действия Роки согласно постановлению.

Если этого не сделать и просто пропустить сроки, то в конечном итоге Вас привлекут по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2004 году я, гражданин Украины, переехал на ПМЖ в Россию. Легально работаю в московской фирме (ранее для оформления разрешения на работу требовалась миграционная карта с трехмесячной регистрацией). За прошедшее время оформил разрешение на временное проживание в г.Обнинске Калужской области (по месту жительства моей семьи, жена и дети - граждане РФ). В настоящее время фирма оформляет продление разрешения на работу в ПМ г.Москва. При этом специалисты ПМ в телефонной консультации утверждают, что с разрешением на временное проживание в г.Обнинске я имею право работать только в Калужской области. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продлить (получить новое) разрешение на работу в г.Москва? Что я для этого должен сделать? Имею ли я право обратиться в УВД г.Москва за временной регистрацией у сестры, проживающей в Москве, на срок более 6 месяцев на основании разрешения на временное проживание в г.Обнинске (именно такой срок регистрации в миграционной карте в настоящее время требует ПМ при оформлении разрешения на работу)? Извините за большое количество вопросов. Заранее благодарен за ответ.

вопрос №298358
прочитан 5 раз

Действительно, с разрешением на временное проживание Вы имеете право работать только в пределах Калужской области.

Лучше всего Вам переоформить РВП в Москве. В таком случае Вам не потребуется разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею несколько единиц гладкоствольного охотничьего оружия, одному из них подошёл срок продления разрешения, остальным через год и полтора.

Могу ли я продлить все разрешения сразу что бы привести к одному числу следующее продление?

В лицензионно разрешительном отделе отказываются. Законен ли их отказ?

вопрос №14288813
прочитан 4 разa

Вам необходимо ознакомится с административным регламентом данной государственной услуги на сайте госуслуг. Законом об оружии данное ограничение не установлено, значит его можно оспорить в порядке административного судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение