Александр Ширин
Александр Ширин г. Екатеринбург 14.07.2020, 09:48

Что будет когда просрочу.? в 2 раза больше платить придется?

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 14.07.2020, 09:54

Отсрочить или рассрочить его оплату по закону можно:

Цитата:
УПК РФ Статья 398. Отсрочка исполнения приговора.

2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

А последствия просрочки оплаты таковы:

Цитата:
УПК РФ Статья 446.5. Последствия неуплаты лицом судебного штрафа.

В случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном частями второй, третьей, шестой, седьмой статьи 399 настоящего Кодекса, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение