Может ли сестра оспорить завещание отца из-за прописанных несовершеннолетних в квартире?

• г. Великий Новгород

У нас квартира приватизирована на отца и сестру, я просто прописан там, по завещанию отец оставляет свою долю мне. Может ли сестра оспорить завещание т.к. у неё в этой квартире прописаны два несовершеннолетних ребёнка,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

Наличие "прописанных" несовершеннолетних детей не является основанием для оспаривания завещания.

Если отец здоров, дееспособен, не страдает психическими расстройствами, не состоит на учете в психдиспансере, сестра не сможет оспорить завещание.

Здравствуйте!

Нет, по этому основанию (регистрация несовершеннолетних детей) оспорить завещание НЕ может.

Добрый день! Да, завещание любое завещание можно оспорить, отменить. Вашему отцу лучше сделать договор дарения своей доли на вас.