Как получить разрешение на установку шлагбаумов на земельном участке бюджетного учреждения?

• г. Санкт-Петербург

МЫ Бюджетное учреждение и у нас свой земельный участок, хотим на местах проезда установить шлагбаумы. Нужно ли их где-то согласовывать?

Ответы на вопрос (1):

А через вас никакая общественная дорога не проходит? Если нет, то вы можете на своей земле установить шлагбаум.

Спросить
Пожаловаться

Бюджетное учреждение хочет установить шлагбаум на территории стоянки этого учреждения. Земельный участок на праве оперативного управления принадлежит этому учреждению.

Возможна ли установка шлагбаума?

Заранее спасибо!

Работаю в бюджетном учреждении (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования). Сегодня получил оплату льготного проезда. Действительно ли нужно предоставить купленные билеты в трёхдневный срок?

У нас такая ситуация: мы - бюджетное учреждение (медицина) имеем на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок, на котором расположено нежилое здание, состоящее из 2 помещений, которые в свою очередь находятся в оперативном управлении нашего учреждения и еще одного учреждения. Нам бы хотелось землю, что под помещением другого учреждения, отдать тому учреждению, чтобы не платить за нее земельный налог.

Дорога находится в собственности днт, общим собранием членов днт принято решение - установить автоматический шлагбаум при въезде на территорию днт. проезд спецслужб обеспечен наличием охранника. Правомочна ли такая установка шлагбаума? Правомерно ли ограничение проезда неплатильщиков, если пешеходный доступ на участок не ограничен.

Частная организация хочет установить на территории казенного учреждения, в здании которого арендует помещения, автоматический шлагбаум. Земля находится в оперативном управлении казенного учреждения.

Правомерна ли будет такая установка? На каком основании? Необходимо ли заключать какой-то договор (например, безвозмездного пользования зем. участком). Распоряжаться имуществом казенное учреждение может только с согласия собственника, и если это соответствует целям учреждения. В принципе организации безопасности на объекте подходит нам. у нас стоят наши шлагбаумы. Но они хотят свой купить еще и установить.

Администрация города передала бюджетному учреждению земельный участок в бессрочное пользование для музеификации археологических раскопок. Имеет ли право бюджетное учреждение передать этот земельный участок в срочное пользование строительной организации для строительства музея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в аренде у государства участок земельный (под рекреационную деятельность-в лесу). Однако дорога к нему проходит через участок другого арендатора, который установил шлагбаум и отказывает мне в проезде, только пешком. Так же по этой дороге (это часть земле принадлежит одному арендатору) приезжали раньше и владельцы других участков. Теперь он всем запрещает проезд за шлагбаум. Интересует законность установки шлагбаума? Самого запрета на проезд? Участки находятся у воды.

Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение