Адвокат взял деньги за предстоящую работу и "пропал". Дело я выиграл сам. Помогите "забрать" свои деньги у "адвоката-мошенника"

• г. Иркутск

Адвокат взял деньги за предстоящую работу и "пропал". Дело я выиграл сам. Помогите "забрать" свои деньги у "адвоката-мошенника"

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в адвокатскую палату, деньги взыскивайте в судебном порядке.

Нужно смотреть договор, который вы заключали с адвокатом, тогда будет понятно, что можно с ним сделать. Скорее всего придется обращаться с претензией, а затем с иском в суд.

Если это именно адвокат с удостоверением, можно еще написать жалобу в квалификационную коллегию адвокатской палаты субъекта, в котором он зарегистрирован.

Здравствуйте! Во-первых, это платно.

Во-вторых, о какой сумме идет речь?

Обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов, в которой он состоял.

Если договор не заключался, то обращайтесь в полицию с заявлением о факте мошеннических действий. В ходе процессуальной проверки сможете определить круг ответственных лиц, сможете снять копии с определенных документов и подготовиться к подаче искового заявления в суд. По вашему заявлению в полицию скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но у Вас будут нужные материалы на руках и далее в суд!

Если договор заключался, то сразу подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Василий Игоревич!

Обращайтесь за помощью в подготовке жалобы на адвоката к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 79 ГК РФ). Сам ранее был адвокатом, поэтому знаю как решить Ваш вопрос с возвратом уплаченных денежных средств. Соглашение было заключено между Вами? Доверенность выдавали адвокату?