Адвокат взял деньги за предстоящую работу и "пропал". Дело я выиграл сам. Помогите "забрать" свои деньги у "адвоката-мошенника"

• г. Иркутск

Адвокат взял деньги за предстоящую работу и "пропал". Дело я выиграл сам. Помогите "забрать" свои деньги у "адвоката-мошенника"

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в адвокатскую палату, деньги взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть договор, который вы заключали с адвокатом, тогда будет понятно, что можно с ним сделать. Скорее всего придется обращаться с претензией, а затем с иском в суд.

Если это именно адвокат с удостоверением, можно еще написать жалобу в квалификационную коллегию адвокатской палаты субъекта, в котором он зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых, это платно.

Во-вторых, о какой сумме идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов, в которой он состоял.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не заключался, то обращайтесь в полицию с заявлением о факте мошеннических действий. В ходе процессуальной проверки сможете определить круг ответственных лиц, сможете снять копии с определенных документов и подготовиться к подаче искового заявления в суд. По вашему заявлению в полицию скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но у Вас будут нужные материалы на руках и далее в суд!

Если договор заключался, то сразу подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий Игоревич!

Обращайтесь за помощью в подготовке жалобы на адвоката к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 79 ГК РФ). Сам ранее был адвокатом, поэтому знаю как решить Ваш вопрос с возвратом уплаченных денежных средств. Соглашение было заключено между Вами? Доверенность выдавали адвокату?

Спросить
Пожаловаться

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Помогите разобраться в ситуации. Нанял адваката по осаго дело выиграли. Адвакат получил исполнительный лист направил его в банк. При этом не правильно что то написал. Банк по почте отправил исолнительный лист обратно адвакату. Адвакат лист не забрал сказал что не приходил. Я сегодня позванил в банк попросил у них индификатор и после проверки выяснил что лист провалялся на почте месяц и вернулся обратно в банк. После такого поведения адваката хочу забрать исполнительный лист сам из банка. Что мне для этого надо сделать. Спасибо.

Оплатила услуги адвоката. Адвокат деньги взял, а дело так и заглохло. Хочу вернуть свои деньги. Какой налог взимается при возврате?

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение