Прошло 3 года с момента обучения в автошколе - можно ли сдавать на права сейчас с видом на жительство и паспортом РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Отучился в автошколе с видом на жительство не сдал на права прошло 3 года а я уже с паспортом Рф могли я пойти и сдать на права сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За 3 года программы изменились. Нужно будет пройти доп. обучение на разницу в программах. Тогда Вас допустят до сдачи экзаменов согласно требованиям п.6-23 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" и получите в/у российского образца. А так особых проблем быть не должно.

Да, можете сдавать экзамен на право управления сейчас. Документы об окончании автошколы действительны как и все документы об образовании, т.е. бессрочно. Согласно положениям Административного регламента МВД РФ по предоставлению услуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче В (утв. Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995), вы обязаны предоставить в ГИБДД в соответствии с п. 21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, - в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения. У Вас это документ есть. Поэтому Вы можете сдать экзамен.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

УВАЖАЕМЫЙ ШОЮНУС!

ВЫ можете сдать на права когда захотите, для этого вам как соискателю права на вождение, следует предоставить необходимые документы в ГИБДД, согласно п.20 раздела 2 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").

После рассмотрения представленных документов вам как кандидату в водители должностным лицом подразделения Госавтоинспекции назначаются место, дата и время проведения экзаменов.

Если сдадите экзамен, то получите права!

Всего вам доброго решить ваш вопрос!