Немецкий муж умер, как оформить вдовью пенсию за границей? Нужен ли адвокат?

• г. Минск

Муж немец умер. .В браке с 2001 г. Хочу оформить вдовью пенсию. Сейчас нахожусь в Белоруссии. Ухаживаю за престарелой матерью. Как можно оформить вдовью пенсию? Если можно. Посоветуйте, может нужен адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ на сайте России. Вдовью - это имеете ввиду о утрате кормильца?

Кормилец получал пенсию в России?

Извините. Я перепутала с немецким сайтом. Пенсия вдовья. По утере кормильца в Германии.. спасибо извините.