По телефону они известили атом, что дело передали в суд и хотят придти с судебными приставами к нам и описать имущество.
₽ VIP

• г. Краснодар

В настоящие время мою девушку достают из «Авангард» банка. У девушки есть дочь, у которой есть гражданский муж, у них есть совместный ребёнок. Гражданский муж год тому назад получил кредитную карту банка. Снял определённую сумму и, до сих пор не платил по кредиту. Правомерны ли их действия к нам. По телефону они известили атом, что дело передали в суд и хотят придти с судебными приставами к нам и описать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Александр, добрый вечер!

Врут!

К Вам эта история не имеет никакого отношения.

Игнорируйте и скажите им, что обратитесь в полицию.

Больше ничего делать не надо.

Всего доброго,

С уважением,

Долго смеялся жаль этика не позволяет написать над чем

Угрозы со стороны банка не имеют ничего общего с действительностью. Ваша девушка не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушение конституционных прав граждан.

Такие действия сотрудников банка можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст. 23 Конституции РФ.