Как вернуть взысканные через банк деньги после отмены судебного приказа - советы и инструкции

• г. Калуга

Отменили судебный приказ, затем сделали поворот решения суда, прошло 15 дней, а теперь хотим вернуть взысканные через банк деньги, что нужно делать? В интернете написано, что нужно получить в суде исполнительный лист, так ли это? И нужно ли писать заявление снова?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесено определение суда о повороте решения суда, то и на возврат денег должен быть выдан исполнительный лист. Видимо, в заявлении о повороте решения суда Вы не просили вернуть выплаченные деньги. А если просили, то возьмите исполнительный лист в суде.

Просили. А это снова заявление писать нужно?

Если просили, то не нужно. Определение вступило в силу, получайте исполнительный лист.

Здравствуйте. Да, конечно нужно. На каждое действие надо писать заявление. Не можете сами - обратитесь в личку к любому адвокату сайта. За плату Вам напишут.

После вступления в законную силу определения суда о повороте исполения судебного приказа Вам следует получить в суде исполнительный лист и предьявить его к исполению в ФССП России, для чего Вам следует обратиться в суд с заявлением.