Возможность применения нормы ст. 70 АПК РФ при отсутствии возражений со стороны ответчика при рассмотрении гражданского иска - юридический анализ.

• г. Чебоксары

Может (обязан) ли суд при рассмотрении гражданского иска, при отсутствии возражений со стороны ответчика, на основании п.4 ст.1 ГПК РФ и п.3 ст.11 ГПК РФ применить норму частей 3 и 3.1 ст 70 АПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нормы ГПК И АПК распространяют свое действие на разные правоотношения.