Скажите куда я должна подавать иск и могу ли я написать на сумму 25% но не менее 15000?

• г. Таганрог

Мой муж живет и работает в Москве хотя прописан в другом городе. До этого времени перечислял мне алименты около 10-15 тыс. рублей. Я знаю что в Москве у него хороший заработок но не уверена что официальный. В посленее время отказывается перечислять деньги. Скажите куда я должна подавать иск и могу ли я написать на сумму 25% но не менее 15000?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, иск о взыскании алиментов можете предъявить в суд по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ). Вы должны решить хотите получать алименты в процентном отношении или в твердой денежной сумме. Если в процентах, то можете иск не подавать, а получить судебный приказ - гораздо быстрее.