Сколько электрических фаз должно быть в МКД, площадью 1365 кв.м.?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не корректен. Присоединение МКД производится на уровне напряжения 0,4 кВ, что в бытовом понимании соответствует розетке в квартире. Вас, скорее всего, интересует расчетная нагрузка, выделяемая для подключения МКД. Нагрузка определяется в соответствии с проектом и зависит не только от площади, но и от этажности дома, количества лифтов, наличия электрических плит, кондиционирования и пр.