Возвращение денег за акционный абонемент в фитнес зал - возможно ли получить полную сумму при переезде?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть полную сумму денег за абонемент в фитнес зал, если покупал его по акции? Причина возврата денег - переезд. Покупал по акции за 9900, отходил один месяц, сказали, что вернут лишь 3000

Ответы на вопрос (1):

Вы как потребитель отказаться от приобретенной, но еще не оказанной услуги. При этом вы должны только оплатить документально подтвержденные расходы продавца, связанные с оказанием Вам невостребованной услуги. В Вашем случае, я думаю, что зал не сможет подтвердить какие-то расходы. Поэтому Вы вправе требовать возврата денег пропорционально "неотхоженному" времени. Не могу посчитать сколько это, т.к. Вы не указали на какой период брали абонемент. Если же продавец откажется вернуть Вам деньги, то в случае предъявления Вами иска в суд, Вы также сможете претендовать на штраф в Вашу пользу в размере 50% от невозвращенной продавцом добровольно суммы.