Можно ли вынести предписание от заказчика после принятия замечаний на работу?

• г. Ставрополь

Заказчик выслал письмо с замечаниями и необходимости их устранения, спустя 1-2 месяца они пишут предписания от тех чисел, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, при условии, что недостатки обнаружены в течение:

- в течение срока для обнаружения недостатков, установленного договором (п. п. 1, 2 ст. 724 ГК РФ);

- гарантийного срока, предусмотренного законом, иным правовым актом, договором подряда или обычаями делового оборота (п. 3 ст. 724, п. 1 ст. 722 ГК РФ);

- в пределах двух лет с момента, когда результат выполненной работы был принят или должен был быть принят заказчиком, если гарантийный срок составляет менее двух лет и он истек (п. 4 ст. 724 ГК РФ);

- в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если законом, иным правовым актом, договором подряда или обычаями делового оборота не предусмотрен гарантийный или иной срок обнаружения недостатков (п. п. 1, 2 ст. 724, п. 1 ст. 722 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Здравствуйте!

Предприятию было выдано предписание о устранении замечаний со стороны пожарного надзора МЧС со сроками устранения. Как исполнять и отвечать на это предписание, если до истечения срока выполнение предписания предприятие может прекратить своё существование или оно будет переименовано?

Заказчик отказывается оплачивать рассрочку по договору, акт выполненных работ не подписал, но спустя 3 месяца, после претензионного письма об оплате рассрочки пишет претензию о устранении недостатков. Как быть?

Остановил наряд дпс, выписал штраф 500 рублей и требование-предписание на устранение тонировки. Законно ли это требование об устранении?

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Заказчик поставщику не выслал подписаный государственный контракт по почте (контракт был выслан по электронной почте). поставщик отказывается поставить товар. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отправила предписание мне на работу! Требования в предписании законны, однако имеют ли они право отправлять предписания на рабочий адрес тем самым пороча мою честь и достоинство у коллег и руководителя?

Выполняли работы по разработке проекта по экологии. Разработали проект, передали заказчику. Далее проект передали в надзорнвй орган для проверки. Надзорный орган выставил замечания. Мы запросили от заказчика недостающие документы по замечаниям у заказчика, заказчик этих документов не предоставил. Заказчик подписал акт выполненых работ. Но теперь он требует всю сумму обратно + неустойку.

Скажите пожалуйста, ростехнадзором выдано предписание со сроком устранения ещё не истёкшим, но организацией направлено извещение об устранении, на основании которого проведена проверка и срок, которой окончен раннее чем срок выполнения предписания.. Как быть? Получать новое предписание, а старое теряет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение