Возможность наследования и продажи доли в доме и земельном участке без оформления собственности - все, что нужно знать

• г. Кемерово

Здравстуйте. У меня 1/2 дома с долевым участием не в собственности не приватезирован земля в безсрочной аренде во второй половине жили отец с сыном. Отец умер. Может ли сын вступить в наследство и продать мне свою долю не оформляя участок и дом в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Сын может вступить в наследство. Но дом должен быть в собственности, иначе его переоформить невозможно. Сын может получить на свое имя свидетельство о праве на наследство у нотариуса.