Наследование квартиры - что произойдет, если один из внуков не обратится к нотариусу о праве на собственность?

• г. Ижевск

От бабушки осталась квартира.2 внука наследника. Если лишь один внук обратиться к нотариусу о праве на собственность. А другой не заявит о своих правах. Наследником будет лишь 1 или как это решается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону.

Тогда наследником будет только один внук. Нотариус не может найти наследника, если о нем никто не сообщил.

А если мы не знаем точный адрес имущества только улица без квартиры и дома как быть.