Муж не выполняет обещание о помощи ребенку - Как подать на алименты без информации о его месте работы?

• г. Москва

Мы с мужем развелись 2 года назад.

Он обещал помогать ребенку, но за 2 года я так не чего и не увидела.

Я позвонила и спросила у него когда я увижу деньги, он мне сказал, что у него родилась ещё дочка которой 4 месяца и денег для нашего ребенка нет!

Точное место работы его я не знаю, знаю что снимает квартиру, содержит машину и новую семью (но в брак они не вступили).

Бог ему судья, но мне обидно за дочку... могу ли я подать на алименты не зная его место работы?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Конечно же Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, не зная место работы мужа. Это не главное при подаче иска. Справку о его доходах с места работы запросит судья. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Еще более быстрый вариант - заявление о выдаче приказа на взыскание алиментов. Для подачи иска или заявления не обязательно знать место работы, хотя желательно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка разошлась с мужем, развод пока еще не оформлен. 3 месяца назад они купили квартиру, в которую были вложены деньги с обеих сторон и кредит, который оформлен на дочку. В данный момент она в декрете, ребенку 9 месяцев, кредит оплачивает с детского пособия. Почти вся сумма пособия уходит на оплату кредита. Естественно дочка в данный момент работать не может. Ее бывший муж обещал ей платить алименты в размере 7000. Он работает официально. Понятно, что на маленького ребенка и его мать этой суммы не достаточно. Через 9 месяцев, когда ребенку исполнится 1,5 года сумма пособия существенно изменится, а дочке придется все равно платить кредит. Хотя квартира куплена на двоих, дочку и ее мужа, он обязуется платить только алименты. Можно ли с него брать половину суммы на погашение кредита за квартиру? И как это сделать?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Мнее 26 лет, дочке 6 лет. С мужем в разводе. Я родилась в Питебурге, всю жизнь здесь прожила. Два года назад меня выписали из квартиры. Сейчас живу у своих родителей, прописки у меня нет. Дочка прописана у отца, в квартире общей площадью 60 кв/м. Кроме дочки там прописано еще 5 человек (может и 6, точно не знаю). Квартира не приватизирована.

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

Год назад моя девушка развелась с мужем, есть у них совместный ребенок девочка 4 года. Не подает на алименты потому что боится потерять дочку, он угрожает законами непонятными. Может ли она потерять дочку? Дочка прописана с ней в 3 комнатной квартире. Все условия для ребенка соблюдены.

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

Собираюсь разводиться с мужем, не знаю с чего начать. Полтора года в браке, ребенку год. Как разделить подарки со свадьбы? Я вклады вала деньги в ремонт его квартиры-это будет учитываться при разделе? Могу ли я подать на алименты и для ребёнка и для себя, так как я безработная, а он отказывается помогать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра растить маленькую дочку одна, может ли она подать на алименты, если она не состоит в браке с отцом дочки, и дочка не зарегистрирована на отца? Подскажите как правильно нужно сделать, и с чего следует начинать. Большое спасибо.

8 лет назад я родила дочку, отец отказался, но когда она родилась пришел просить прощения и мы сошлись жить, но дочку так и не записал на себя, до его прихода вернутся к нам у моего ребенка уже было свидетельство о рождении и в графе отец был записан мой отец, т.е дедушка. Сейчас мы расстались с гражданским мужем, обещал просто так помагать дочке, но его хватило только на з мес. А теперь не хочет платить. Вопрос-могу ли я подать на алименты и как это сделать правильно, мне нужно делать тест ДНК?

Мы с бывшим мужем развелись до рождения ребёнка. сейсач дочке 4 месяца. Хочу подать на аллементы. Смогу ли я подать чтоб он платил с рожения дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение