Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Зарегистрируют ли переход право собственности на основании свидетельства о собственности от 1993 года без справки о полной выплате пая?

вопрос №17587421
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Да, так как основанием выдачи свидетельства была та самая справка о полной выплате пая.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы уточнить права зарегистрированных в кооперативной квартире до полной выплаты пая и права этих же зарегистрированных после полной выплаты пая и оформлении квартиры в собственность.

В квартире зарегистрировано 4 человека, а право собственности оформлено на одного.

Может ли собственник, после получения права собственности, лишить регистрации кого либо без его согласия и на каком основании?

вопрос №1424921
прочитан 133 разa

Видите ли вы ставите вопрос не верно, и потому путаетесь. Я думаю Вас интересует не столько регистрация проживающих, а самое проживание. Так вот, здесь имеет значение не столько то, на кого оформлено право собственности, а основания вселения, а следовательно последующей регистрации. Сама по себе регистрация не порождает прав и обязанностей, а вот основания вселения, порождает. Если, например, с вами вселился ваш супруг, а пай оформлен на вас, то не смотря на то, что вы, по документам собственник пая, ваш супруг, такой же собственник, и об этом особо сказано в ст. 256 ГК РФ, и ст. 34 СК РФ. Далее, если вместе с вами вселились дети, то даже, когда они вырастут, если они будут проживать с вами, они имеют право на проживание, а следовательно и на регистрацию.

А то, что пай еще не совсем оплачен, или регистрация собственности не оформлена, большого значения для регистрации или определения прав не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор о приватизации квартиры от 1993 года является ли документов о праве собственности на квартиру.

вопрос №12110874
прочитан 403 разa

А вы посмотрите - если штампик БТИ стоит на договоре - то все нормально

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Галина Васильевна.

Да он самый, это договор о праве собственности на квартиру.

Удачи Вам и вашим близким.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, разумеется. Он является основанием для возникновения права собственности на землю, но нужно еще взять выписку из государственного реестра прав. Что бы распоряжаться ей.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор о приватизации квартиры от 1993 года является ли документом о праве собственности на квартиру?

вопрос №12117244

Цитата:
Договор о приватизации квартиры от 1993 года является ли документом о праве собственности на квартиру?

Является.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, данный договор является документом свидетельствующим о наличии у Вас право собственности в отношении квартиры. Раньше в 1993 году не выдали свидетельств о праве собственности. Договор о передаче Вам в собственность квартиру в порядке приватизации является Вашим правоустанавливающим документом на данный объект недвижимого имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить участок по свидетельству о собственности на землю от 1993 года, без кадастрового номера.

вопрос №14636824
прочитан 7 раз

Можете, но не советую так делать.

Так как этих границ уже может не быть. Вначале надо поставить уч-к на кадастровый учет. Чтобы избежать споров с соседями.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сможете купить, так как границы участка не установлены, межевания не было, кадастровый номер не присвоен. Т.е. объект лишен необходимых индивидуальных характеристик.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение