Как учитывать пеню за просрочку поставщику по ФЗ 44 при недопоставке?

• г. Москва

Начислена пеня за просрочку обязательств поставщику по ФЗ 44. Поставщик пишит письмо о том что часть работ к сроку он выполнил (это предоставил проектную документацию) контрактом не предусмотрено частичное выполнения работ соответственно оплата за это отдельно не производится.

Как быть учитывать и отнимать сумму из сметы на выполненные работы по Проектной документации? Или всё брать цену контракта целой.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Понятие и особенности начисления неустойки определены гл. 23 ГК.

По общим правилам пени насчитывается в процентном соотношении от общей суммы за каждый день просрочки исполнения обязательства, если договором не предусмотрено иное.

Посмотрите, что по этому поводу написано в контракте!

Можете воспользоваться онлайн-калькулятором:

dogovor-urist.ru

Удачи в решении вопроса!