Супруг перечислял меньше 25% зарплаты на ребенка - возможно ли взыскание при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

С супругом не живет 3 месяца. Есть несовершеннолетний ребенок. Супруг в течение 3-х месяцев перечислял ежемесячно денежные средства на содержание ребенка, но меньше 25% от з.п.Предстоит развод. Можно ли взыскать недополученные от 25% з.п. денежные средства на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

За предыдущий период можно взыскать, но при определенных условиях-если он в назначении платежа указывал алименты или вы письменно просили его платить алименты. Если этого не было, то шанс невелик.