Потерпевшая требует привлечь к уголовной ответственности Ким Дмитрия за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием

• г. Южно-Сахалинск

Я Салимова Лейла Хаганиевна, прошу привлечь к уголовной ответственности Ким Дмитрия по 159 ст. УК.РФ (Хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребления доверием) 28 апреля 2019 г я обменяла свое Т.С. с выше указаной личностью Nissan Skyline (которая не была на меня оформленана приобрела авто у друга) на Т.С. Дмитрия, Nissan Cedric перед обменом я поинтересовалась за штрафы и аресты на его Т.С. в ответ услышала, что нет ни каких проблем с машиной, что могу уверенно ехать на переоформление, обменялась на честном слове.

На адрес (г.Корсаков ул. Пер. Авиационый 9 частный дом) который он указал, я приехала, обменялись машинами, выписали договор купли продажи, я ухала домой. Не было возможности переоформить Т.С. Nissan Cedrik стояла у меня во дворе 3 месяца.

К моменту продажи выяснилось что на машине имеется арест в размере 488 тысяч рублей.

Я вышла на связь с бывшим владельцем Т.С. мирным путем решить проблему не представилось возможным, так как я не имея защиты, обратилась к другу что бы помог решить вопрос мирным путем, пожалела Дмитрия из за детей, не пошла в полицию писать заявление. Через какое то время в периуд (2-3 недель) Дмитрий предложил вариант, обменяться на другую машину, так как моя машина Nissan Skyline уже была у других владельцев.

Приехали парни с г.Поранайск обе стороны все устроило, обменяли Nissan Cedric на Honda inspire , так же выписали договор купли продажи на месте.

Друг к которому я обратилась, попросил Дмитрия заменить лобовое стекло на Honda Inspire, так как я не могла бы из-за этого переоформить машину.

29 сентября 2019 г. Я отдыхала с друзьями на СПГ г. Корсаков, когда ехала обратно домой предложила Дмитрию доехать до г.Южно-Сахалинска до своего дома, после чего отдать ему машину на ремонт, имеются свидетели Мигалов Виктор, Романова Валентина. Мигалов Виктор управлял Т.С. так как имел водительское удостоверение. Когда приехали в Южно-Сахалинск Виктор дал ключи и большую ПТС в руки Дмитрию и он отправился в г.Корсаков. Был устный договор, о том, что я отдаю машину на ремонт, на 2 недели, но через 2 недели машина еще не была готова, после Дмитрий начал жаловаться на здоровье ребенка, ссылаясь на то, что нету время делать Т.С. я шла на уступки это все длилось около 7 месяцев и он всегда был со мной на связи, но каждый раз давил на жалость, прикрываясь малолетними детьми, в январе 2020 г точное число не помню, позвонил Дмитрий и сказал о том что Т.С. у него забрали сотрудники полиции по причине (подозрение на распил) сказал что еще месяц подождать, и как только пройдет экспертиза, он вернет мне сразу машину, но это все было ложь.

31 марта 2020 г. перестал выходить на связь, во всех месенджерах занес в черный список, звонила с чужих номеров брал трубки слыша мой голос молчал или просто ложил трубку.

Я решила посмотреть свой Автомобиль на штраф-стоянке в г.Корсаков, когда приехала, машина действительно стояла на штраф-стоянке, но уже в разобраном виде, хочу что бы на это тоже обратили внимание и выяснили, какое право не собственик Т.С. может приходить и снимать запчасти с машины на штраф-стоянке.

После всех поступков Дмитрия, я решила связаться с его друзьями в социальных сетях.

Связалась с одним человеком через социальную сеть и он расказал как Дмитрий его просил что бы он переписал договор купли продажи на себя, так как он имеет водительское удостоверение, для того что бы Дмитрий смог снять запчасти с машины и продать а деньги поделить, для личной нужды... На штраф-стоянке работал знакомый Дмитрия видимо с которым он обо всем и договорился.

Я пыталась обьяснить и даже в смс сообщениях припугивала полицией и в порыве гнева писала оскорбительные слова. Надеясь что вернет машину.

Но его ни как это не пугало. От безысходности я решила обратиться в полицию.

Ответы на вопрос (1):

В полиции грамотно нужно дать объяснение, чтобы была возможность решить вашу проблему.