Потерпевшая требует привлечь к уголовной ответственности Ким Дмитрия за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием

• г. Южно-Сахалинск

Я Салимова Лейла Хаганиевна, прошу привлечь к уголовной ответственности Ким Дмитрия по 159 ст. УК.РФ (Хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребления доверием) 28 апреля 2019 г я обменяла свое Т.С. с выше указаной личностью Nissan Skyline (которая не была на меня оформленана приобрела авто у друга) на Т.С. Дмитрия, Nissan Cedric перед обменом я поинтересовалась за штрафы и аресты на его Т.С. в ответ услышала, что нет ни каких проблем с машиной, что могу уверенно ехать на переоформление, обменялась на честном слове.

На адрес (г.Корсаков ул. Пер. Авиационый 9 частный дом) который он указал, я приехала, обменялись машинами, выписали договор купли продажи, я ухала домой. Не было возможности переоформить Т.С. Nissan Cedrik стояла у меня во дворе 3 месяца.

К моменту продажи выяснилось что на машине имеется арест в размере 488 тысяч рублей.

Я вышла на связь с бывшим владельцем Т.С. мирным путем решить проблему не представилось возможным, так как я не имея защиты, обратилась к другу что бы помог решить вопрос мирным путем, пожалела Дмитрия из за детей, не пошла в полицию писать заявление. Через какое то время в периуд (2-3 недель) Дмитрий предложил вариант, обменяться на другую машину, так как моя машина Nissan Skyline уже была у других владельцев.

Приехали парни с г.Поранайск обе стороны все устроило, обменяли Nissan Cedric на Honda inspire , так же выписали договор купли продажи на месте.

Друг к которому я обратилась, попросил Дмитрия заменить лобовое стекло на Honda Inspire, так как я не могла бы из-за этого переоформить машину.

29 сентября 2019 г. Я отдыхала с друзьями на СПГ г. Корсаков, когда ехала обратно домой предложила Дмитрию доехать до г.Южно-Сахалинска до своего дома, после чего отдать ему машину на ремонт, имеются свидетели Мигалов Виктор, Романова Валентина. Мигалов Виктор управлял Т.С. так как имел водительское удостоверение. Когда приехали в Южно-Сахалинск Виктор дал ключи и большую ПТС в руки Дмитрию и он отправился в г.Корсаков. Был устный договор, о том, что я отдаю машину на ремонт, на 2 недели, но через 2 недели машина еще не была готова, после Дмитрий начал жаловаться на здоровье ребенка, ссылаясь на то, что нету время делать Т.С. я шла на уступки это все длилось около 7 месяцев и он всегда был со мной на связи, но каждый раз давил на жалость, прикрываясь малолетними детьми, в январе 2020 г точное число не помню, позвонил Дмитрий и сказал о том что Т.С. у него забрали сотрудники полиции по причине (подозрение на распил) сказал что еще месяц подождать, и как только пройдет экспертиза, он вернет мне сразу машину, но это все было ложь.

31 марта 2020 г. перестал выходить на связь, во всех месенджерах занес в черный список, звонила с чужих номеров брал трубки слыша мой голос молчал или просто ложил трубку.

Я решила посмотреть свой Автомобиль на штраф-стоянке в г.Корсаков, когда приехала, машина действительно стояла на штраф-стоянке, но уже в разобраном виде, хочу что бы на это тоже обратили внимание и выяснили, какое право не собственик Т.С. может приходить и снимать запчасти с машины на штраф-стоянке.

После всех поступков Дмитрия, я решила связаться с его друзьями в социальных сетях.

Связалась с одним человеком через социальную сеть и он расказал как Дмитрий его просил что бы он переписал договор купли продажи на себя, так как он имеет водительское удостоверение, для того что бы Дмитрий смог снять запчасти с машины и продать а деньги поделить, для личной нужды... На штраф-стоянке работал знакомый Дмитрия видимо с которым он обо всем и договорился.

Я пыталась обьяснить и даже в смс сообщениях припугивала полицией и в порыве гнева писала оскорбительные слова. Надеясь что вернет машину.

Но его ни как это не пугало. От безысходности я решила обратиться в полицию.

Ответы на вопрос (1):

В полиции грамотно нужно дать объяснение, чтобы была возможность решить вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь работодателя к уголовной ответственности по статья 159. часть 3 УК РФ за сокрытие доходов от налогов и их присвоение, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Какой исполнительный орган РФ возбуждает уголовное дело по ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-...?

До этого вопрос не правильно задал. С какого момента по статья 159 часть 4 хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием является оконечным? С момента перерегистрации или после получение денег после продажи?

У меня проблема с поставкой на учёт машины. Купила а она оказалось в арести да ещё и не в моем городе, как выяснилось что арест был поставлен 15.06.16 на момент этой даты машиной владел другой человек а не та фирма на которую был арест, то есть владелец который продал мне авто ни чего об этом не знал, и но нем машина уже была регестрированна 4 года и не каких запретов не было. Тоесть машину поставили на арест когда она не была собственность тех людей которые были веновниками.

Как снять арест с машины? Должник мне ее продал раньше чем был наложен арест! И на момент наложения ареста машина была уже моя на основании договора купли продажи и на момент переоформления на меня никакого ареста не было! Что делать? Обращалась к бывшему владельцу, он ходил к приставам с заявлением и копией договора купли продажи! Заявление приняли. Месяц прошел. Ответа официального по заявлению нет и арест по прежнему наложн. Но ведь это уже мое имущество.

Такая ситуация я обменялись машинами машина была сломана поэтому непероформил через четырёх месяцев на ее наложили арест как мне быть договор купли продажи есть.

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменялись машинами, составили договор купли продажи, подписи обеих сторон есть. Одна из сторон просит назад свою машину, якобы она сломана. Могу ли я не отдавать назад его машину, т.к. документами мы уже обменялись, в момент передачи авто было в рабочем состоянии и сама переоформить ее.

Применяется-ли ст 159 часть 1 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - в отношениях между физическими лицами? Заранее благодарю.

Купила машина ТЦ Москва у посредника ООО «Наполеон» приехала домой ставить на учет оказалась машина под арестом. Позвонила приставу, который наложил арест на машину, она мне сказала, что на регистрационные действия наложен арест за неуплату долга перед предприятием, где когда то работал бывший владелец авто. Машина была сдана в ТЦ 8 августа 2014 г на комиссию ООО «Наполеон», а арест был наложен 29 августа 2014 г. машина мною была куплена 5 октября 2014 г. Подскажите что лучше сделать? На кого подать лучше в суд? На снятие с ареста или на ООО «Наполеон», есть договор купли-продажи и агентский договор, где пункт 3 договора гласит, что машина не состоит в угоне, в аресте и не заложена третьим лицам. Еще проблема в том, что когда оформляли договор менеджер попросил указать в договоре цену меньше что бы не платить налоги, есть запись на диктофон где они подтверждают что сумма была оплачена гораздо больше чем указано в договоре и объявление с интернета где указана цена за которую я купила машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение