Скажите в течении какого времени нужно встать на учёт в мвд по месту проживания после вынесения приговора с условным сроком?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Происходит это следующим образом. После вступления приговора об условном наказании в законную силу, копия приговора направляется в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

Там на него заводится личное дело. После чего осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность. Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет. Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.