Конфликт на крыльце магазина - курящий угрожает фотографу

• г. Шлиссельбург

Первый стоял и курил на крыльце магазина, а дым затягивало в открытую форточку комнаты где располагаются и проживают дети второго. Второй сфотографировал курящего первого, и этот первый угрожал второму испортить его имущество. Спустя какое-то время угрозы повторились, потому что второй снова сфотографировал первого курящим на крыльце того самого магазина.

Как правильно поступить в такой ситуации, и возможно ли пожаловаться на такое спустя какое-то время?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 1 год за преступления небольшой тяжести. Ст.117 ук рф порча имущества умышленная относится к преступлениям небольшой тяжести.. извините 2 года давность для возбуждения уголовного дела. У вас есть два года с момента когда Вам стало известно о событии.