Можно ли как-то решить вопрос с лже-хозяином и остаться без его участия в этой квартире?

• г. Шуя

Семья из трех человек (я, супруга и полутора годовалая дочка) снимаем квартиру чуть более полу года. Договора на съем нет и не составлялся. Не так давно, случайным образом узнали, что хозяин квартиры был осужден и сидел в тюрьме. И осенью прошлого года он умер. В квартире прописан был только он один. А псевдо-хозяин оказывается даже и не родственник умершего (!), но за то он с нас ежемесячно берет плату за пользование жильем.

Как же так получается? Законны ли действия лица, которое нам сдает эту квартиру?

Кстати, у погибшего есть сестра, она живет в другом городе, но прошло более полу года и в права наследства она не вступала.

Как быть? Можно ли как-то решить вопрос с лже-хозяином и остаться без его участия в этой квартире? Какие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Олег, г.Шуя (Россия)! Решать вопрос только с правопреемниками, то есть с наследниками....