Муж должен выплатить алименты и возместить 15 тысяч, но пошел нарушением – что будет дальше?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Мужа обязали по суду выплатит алименты с января и плюс возместить сумму в размере 15.000, исполнительный лист передали на работу в мае, а в июле пришло только 4.600. Задолженность уже приличная, такая маленькая сумма будет приходить всегда или это только первая выплата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, трудно ответить на ВАш вопрос однозначно, если у плательщика алиментов заработная плата 4 600 руб. в месяц, то именно такая сумма и будет приходить в дальнейшем.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алиса! Возможно это первая выплата, т.к. согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" есть определенные пределы (до 50% либо до 70% дохода), в которых могут проводить удержания. Однако стоит затребовать эту информацию, чтобы сделать более определенный вывод относительно удержания долга. Можно попросить предоставить информацию об этом у работодателя должника.

Здравствуйте Алиса

Выплаты должны вам поступать согласно указанным суммам в решении суда и в исполнительном листе ст.13 ГПК

Пишите жалобу на работодателя за задержку выплат в трудовую инспекцию.

А лучше передайте исполнительный лист судебным приставам для взыскания и расчета задолженности по оплате и далее имеете право через суд взыскать долг согласност.113 СК ст.115 СК.