Могут ли приставы арестовать имущество если не живу по прописке и не имею имущества кроме жилья 1/6

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Приставы не имеют право арестовать имущество, если у Вас оно единственное жилье, в не зависимости живете /не живете.

Имеют право наложить запрет на совершение регистрационных действий. Но арестовать и выставить на торги не могут по ст. 446 ГПК РФ, если это единственное жилье.