Опыт использования кредитной карты Тинькофф - как избежать накопления долгов и понять условия кредитования

• г. Санкт-Петербург

Пользуюсь кредитной картой тинькоф, так вышло, что вынужден был снять с неё наличными 50 к руб, ложил туда с каждой зарплаты 20 тыщ +/-, но оказывается проценты начичляют каждый день и ещё от пукопок с неё , в итоге на данный момент должен 53 тыс руб, возможности погасить сумму разом нет, что можно предпринять в такой ситуации? И 2 ой вопрос - работаю в гуп, в случае неуплаты, будет ли мой банк, что начисляет зарплату (банк СПб) автоматически списывать долг в случае неуплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый Алексей!

1) В вашем случае возможно провести рреструкторизация и рефинансирование долга.

Обычно начинают с самого простого, поэтому пытаются найти другой банк (с более низким проценнтом и кредитом на более длительный срок), чтобы рефинансировать старую задолженность.

Рестукторизация тоже возможна, если удастся договориться с банком на более выгодные условия, то это тоже приемлемый вариант.

2)Производить удержания из вашей заработной платы без исполнительных документов, самостоятельно банк не в праве.

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!