«Когда должен быть передан ключ после покупки квартиры?»

• г. Москва

Скажите пожолуйсто мой роственике Хотили купить квартиру им надо знать после оформления договор покупка и продажа продавец должен им адать ключи в день покупку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря, что написано в договоре купли-продажи квартиры. Ключи могут передать и в день заключения договора, могут и после получения денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Хочу купить квартиру. Какие должны мне предоставить документы на покупку квартиры? Какие док-ты я должен получить после покупки кв-ры? Что надо проверить при покупки кв-ры? Как правильно составить договор купли-продажи кв-ры? Спасибо.

В период брака приобретена квартира и оформлена в собственность на 1 из супругов.

Но! Деньги на покупку данной квартиры были получены путем продажи квартиры принадлежащей отцу. Оформлялась сделка как альтернативная покупка. То есть в договорах купли и продажи обеих квартир стоит одна дата. Оформление всех документов по продаже и покупке осуществлялось на основании генеральной доверенности. Продавалась квартира отца и он подписывал договор продажи, а оформлялась новая на сына и он подписывал договор купли.

То есть фактически средства на покупку не совместно нажиты, а получены в дар. Кому из супругов после развода отойдет квартира?

При покупки квартиру в ипотеку дала задаток продавцу, банк сделал ошибку при оформлении договора купли-продажи, могу ли я вернуть свой задаток если продавец тоже дал задаток на покупку другой квартиры.

Продала квартиру по ипотеке сбербанка. Документы на покупку-продажу оформили там же. Сказали, что в течение 2-х недель у меня есть время приобрести квартиру взамен. Сделка по покупке найденной квартиры сорвалась по вине продавцов (отказались продавать). Если нет возможности приобрести квартиру в указанные сроки, то можно ли разорвать договор покупки-продажи моего жилья?

Посоветуйте пожалуйста как быть. Я заключила договор о продаже квартиры. Залог покупатель моей квартиры внес в ячейку. Документы сдали в ГБР. Но моя покупка квартиры в новом сданном доме сорвалась. Договоры на продажу и покупку новой квартиры независимы друг от друга. Деньги из ячейки выдадут в банке только при условии что я предоставлю договор о покупке т.е. что у меня будет куда вьезжать. А так как покупка срывается, то получается ситуация: продать квартиру я продала. Документы на собственность моей квартиры будут оформлены на покупателей и окажусь где: на улице и деньги в ячейке. Что мне делать в этой ситуации, подскажите.

Я хочу продать квартиру и купить взамен другую большей площади. Как сорфмулировать пункт договора продажи квартиры и пунки договора покупки квартиры, в которых согласно ст.157 ГК РФ были бы условия, что при возниконвении какой-то ситуации (например, сделка по покупке квартиры будет признана недействительной) обе сделки будут признаны недействительными. Возможно ли это при раздельных договорах на продажу и покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила взять ипотеку и купить квартиру. Нашла подходящую квартиру на ДомКлик. Продавало квартиру агенство недвижимости. Условием покупки был залог за квартиру, чтобы владелец не продавал её больше, а оформил сделку со мной. В ходе оформления я заказала дополнит. Проверку квартиры от Сбербанка, и. к ипотеку я оформила в нём.В правовом заключении Сбербанк НЕ РЕКОМЕНДУЕТ мне этот об'ект к приобретению. По закону продавец должен вернуть мне залог. Но он отказывается это делать. Оказывается он уже потратил деньги на покупку дома, хотя не имел на это право. В соглашении о залоге сказано, что деньги переходят к нему только после оформления сделки по квартире со мной. Агенство тоже встало на его сторону и обвиняют меня. Говорят, что квартира нормальная, " чистая". А так, как я отказываюсь от покупки, то залог возвращать мне никто не будет. Риелтор пытается обвинить меня в том, что из-за меня срывается покупка дома у продавца квартиры, потому, что я затягиваю оформление. Но ведь проверка Сбербанка четко указала на то, что об'ект не рекомендован к покупке. Что мне делать? Как вернуть мои деньги, отданные в залог. Продавец на контакт не идёт.

Есть ли какая-то форма гарантийного письма при покупке квартиры. Если продавец квартиры взял задаток и отдал ключи от квартиры. Покупатель желает начать делать ремонт в квартире еще до завершения оформления договора купли - продажи. Как покупателю подстраховаться, чтобы продавец квартиры не отказался впоследствии, после сделанного ремонта, продать квартиру именно этому покупателю?

Нам предстоит продажа квартиры в одном городе и покупка в другом. Пока не получим деньги за квартиру, нет смысла подыскивать квартиру в другом городе, т.к. риэлторы даже разговаривать не хотят, как только узнают, что суммы для покупки квартиры нет.

Вопрос в следующем: как составить договор купли-продажи нашей квартиры, чтобы у нас было время на покупку квартиры в другом городе и отправку контейнера? Я в курсе. Что законом не оговаривается срок освобождения квартиры. Идеальным вариантом была бы аренда проданной квартиры после её продажи.

Подскажите. Пожалуйста, вариант оформления договора.

Суважением.

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение