Ошибка перевода через мобильный банк - деньги не вернутся на счет ИП

• г. Москва

Я ошиблась с переводом денег через мобильный банк. Анк отказывается вернуть деньги. Говорит, что если деньги поступили на счет на ИП, то их не вернуть. Прошло три дня.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - правильно говорят. В таком варианте - требовать возврата надо с получателя, в рамках главы 60 ГК РФ.