Ошибка перевода через мобильный банк - деньги не вернутся на счет ИП

• г. Москва

Я ошиблась с переводом денег через мобильный банк. Анк отказывается вернуть деньги. Говорит, что если деньги поступили на счет на ИП, то их не вернуть. Прошло три дня.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - правильно говорят. В таком варианте - требовать возврата надо с получателя, в рамках главы 60 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Перекидывала деньги через Сбербанк с карты на карту и ошиблась в номере карты это оказалась моя знакомая. Сумма достаточно крупная. Позвонила владельцу карты она говорит, что деньги не поступали. Хотя в банке сказали, что деньги поступили на счет. Я написала обращение в банк, с банка пришел отказ на возврат суммы т.к. они направили письмо владельцу счета. Та в свою очередь отказалась перечислять ден. средства мне. Как можно вернуть мне эти деньги?

Оплатили кредит в банке через сеть салонов связи Евросеть деньги на счёт банка не поступили, ошибки в номерах счетов нет.

Пришли к ним они сказали что у них глючит система сделали возврат денежных средств и снова оплатили виртуально прошло 3 дня денег на счёт банка так и непоступило. Банк грозиться судом! Что делать в такой ситуации?

Банк отказываеться возвращать украденные с моего счета деньги через мобильный банк. Прошло больше года.

Осуществляла денежный перевод в банке через операциониста. Кому переводила деньги (ИП) говорит что деньги не поступали. Через 3 дня после отправления денег написала в банк заявление что бы вернули деньги (заявление было в одном экземпляре). спустя месяц официального ответа не было от банка. Сказали что деньги на счете у ИП.что дальше делать? ИП говорит что денег не поступало.

Оплачивала кредит Альфа банка через Сбербанк онлайн платеж не прошел из за неправильных данных, сказали что деньги вернут в течении 10 рабочих дней, но прошло уже 3 месяца а денег нет, Альфа банк утверждает что деньги поступили на счет неопознанных платежей 16.02.15, а 24.02.15 они сделали возврат в Сбербанк, но в Сбербанк они не поступали, писала претензию на расследование платежа, но деньги не нашли и сказали обращаться в Альфа банк. Как мне вернуть свои деньги?

Я ошибочно перевела средство банку тинькофф ошиблась картой с 13 числа мне банк говорил что номера карты такой у них нет, а сегодня 20 числа сообщили мне что мои деньги ушли там на какой то договор хотя деньги я перевела через евро сеть и ошиблась цифрами кпрты который нет в банке но банк отказывается вернуть мне мои денежные средство неся всякую чушь.

Ситуация в следующем, моя мама оплачивая кредит в Почта банке ошиблась цифрой расчетного счета и деньги ушли другому человеку! На вопрос можно ли что то сделать банк ответил что деньги снять только с согласия той женщине на счет которой поступили деньги либо через суд! никакой информации об этой женщины не имеем! Подскажите что можно сделать чтоб вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здали телефон в ремонт по страховке банк ВТБ. Прошло более 100 дней. Ни одного звонка не поступило. Звоним в банк вторую неделю, сначала говорят перезвонить через три дня. Через три дня говорят что запрос не обработан. Сегодня та же ситуация. Где искать концы и как вообще вернуть телефон? Дайте пожалуйста совет!

Я обратился в банк с переводом денег на счёт другова банка, но так получилось что в банке ошибачной ввели 2 цифры не те. Как вернуть деньги.

Я через терминал хотела пополнить кредитную карту через Qivi банк. Деньги до кредитки не дошли. На мои звонки в qivi банке говорят ожидайте поступления денег на счет. Прошло уже больше месяца, звоню каждые три дня и ничего. Имею ли я право подать на qivi банк в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение