Может ли девушка, переспавшая с первым встречным, привлечь его к ответственности за распространение личной информации?

• г. Киев

Моя подруга переспала с парнем, первым встречным и он рассказывает всем об этом, может ли она привлечь его к ответственности за клевету или нарушение права на неприкосновенность личной жизни? Он распространяет достоверную информацию, но ведь он должен это доказать, иначе это клевета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В Украине нет ответственности за клевету.

Может предъявить гражданский иск с требованием о возмещении морального ущерба, при наличии доказательств.