Какие права имеет несовершеннолетний собственник квартиры? Опыт матери, чья дочь получила наследство от неприязненного бывшего мужа

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя дочь (12 лет) получила от деда (бывшего свекра) 1/2 часть квартиры, вторая часть по завещанию отошла ее отцу (мой бывший муж). У нас с ним очень не простые отношения. В квартиру доступа не имеем. Ее сдают, но денег от неё мы не видим. От продажи и раздела денег он отказывается. Какие права имеет моя дочь сейчас, пока ей не исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ну для начала Вам как законному представителю необходимо в соответствии с законом оформить все права Вашей дочери на данное имущество. Затем от ее имени потребовать письменно от Вашего бывшего мужа предоставление доступа к законному имуществу Вашей дочери, а затем если такой доступ он добровольно не предоставить обратиться с иском в суд, где так же потребовать с него неосновательное обогащение за сдачу в найм данного помещения, истребования имущества из чужого незаконного обращения и т.д.