Меня взяли на работу санитаркой по ТК, но сейчас предлагают перейти в другую должность - законно ли это?

• г. Пенза

Меня взяли на работу санитаркой по тк, а сейчас говорят что я была временным работником и предлогают перейти в уборщицы или в буфет? С временными работниками разве не заключают временный трудовой договор? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте, что написано в трудовом договоре. Ваша должность, срок трудового договора? Вы можете согласиться на перевод, а можете и отказаться. Если трудовой договор бессрочный, уволить Вас не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я временный работник, ушла в декрет временным работником. Сейчас мне сказали что мне не должны платить детские т.к. я временный работник. Сказали должны были выплатить только больничный лист по беременности и родам и далее расторгнуть трудовой договор. Правомерно ли это? Как мне поступить в такой ситуации?

У нас такая ситуация. Основной работник выходит на работу 11 января 2016 г. Временный работник, приняты по срочному договору на время декрета, находится так же в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли расторгнуть с временным работником срочный трудовой договор 31.12.2015, в связи с выходом на работу основного работника.

Учреждение ликвидируется. Сотрудница находится в декретном отпуске, на ее месте работает временный сотрудник. С кем заключать трудовой договор впоследствии - с временным сотрудником или с той, что находится в декрете?

Меняю паспорт при достижении 45 лет, выдали временный, в авире сказали что с временным нельзя устроится на работу, так ли это, спасибо.

Временный работник уходит на больничный по беременности и родам, выходит основной работник. Через некоторое время увольняется основной, временный еще находится на больничном. Как принять нового работника, как основного? Что делать с временным работником?

Какой вид трудового договора нужно заключать с маникюристом, при взятии ее на стажировку в парикмахерскую? (срочный трудовой договор или трудовой договор с временным работником)

Работник МВД принят на декретную ставку на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят временно на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Основной работник собирается выйти на работу раньше 1,5 лет, (в июне) временный тоже беременна (в отпуск по БиР в июле), договор заключен на время декрета основного сотрудника. Что будет с временным сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение