Меня взяли на работу санитаркой по ТК, но сейчас предлагают перейти в другую должность - законно ли это?

• г. Пенза

Меня взяли на работу санитаркой по тк, а сейчас говорят что я была временным работником и предлогают перейти в уборщицы или в буфет? С временными работниками разве не заключают временный трудовой договор? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте, что написано в трудовом договоре. Ваша должность, срок трудового договора? Вы можете согласиться на перевод, а можете и отказаться. Если трудовой договор бессрочный, уволить Вас не вправе.