Как снять запрет на регистрацию автомобиля при закрытом исполнительном производстве в случае отсутствия бывшего владельца в городе?

• г. Уфа

На машине запрет рег действий. Исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.3.

Как я могу снять запрет? Бывший владелец в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы - никак, это должен делать предыдущий собственник. Точнее, он должен потребовать от пристава направить в ГИБДД постановление об отмене ареста. А вы можете, в свою очередь, пригрозить ему, что если он не решит эту проблему, то вы в судебном порядке потребуете расторжения договора К-П.