Как снять запрет на регистрацию автомобиля при закрытом исполнительном производстве в случае отсутствия бывшего владельца в городе?

• г. Уфа

На машине запрет рег действий. Исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.3.

Как я могу снять запрет? Бывший владелец в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы - никак, это должен делать предыдущий собственник. Точнее, он должен потребовать от пристава направить в ГИБДД постановление об отмене ареста. А вы можете, в свою очередь, пригрозить ему, что если он не решит эту проблему, то вы в судебном порядке потребуете расторжения договора К-П.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос наложили запрет на рег. действия авто. Зашел на сайт ФССП нашел три долга ну они закрыты по статье статья 46 часть 1 п.3.

Могу ли я прийти в приставам и попросить справку о снятие запрета так как дело производство закрыто?

Или заставят платить? Ну повторюсь дело производство закрыто по статье статья 46 часть 1 п.3.!

На мне "висит" исполнительное производство с конца 2017 года. Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем.

В сентябре 2019 производство закрыто по статья 46 часть 1 п 3., прошло пол года, на данный момент запрет на авто не снят, а судебный пристав говорит что не снимет арест пока долг не будет оплачен.

Должен ли быть снят запрет на рег. действия и зачем вообще исполнительное производство было закрыто по данной статье, если пристав говорит "пока не заплатите арест не снимем" ?

Приставками наложен арест на рег. действия сейчас на их сайте значится что исполнительное производство прекращено статья 46 часть 1 п 3. других производств нет.

КАК снять арест на рег. действия?

У меня месяц назад было закрыто исполнительное производство приставом а запрет на рег. действия не был снят! На сайте гибдд инициатором запрета числится другой пристав! Теперь они сваливают друг на друга! Подскажите на кого составлять жалобу в Мин. Юст.? На инициатора или на того кто закрывал исполнительное производство.

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Машина находиться в залоге в банке. Банк претензий не имеет, платежи идут вовремя. Пристава вынесли постановление о запрете регистрационных действий на этот автомобиль, по другим исполнительным производствам. Как снять запрет? Сумма очень большая. Закрыть исполнительные производства не реально.

Как снять запрет на рег действия авто в базе гибдд? При проверке авто в базе гибдд отображается что есть запрет и номер исполнительного производства. По номеру ИП на сайте фспп отображается - «исполнительно производство не найдено». Как снять такой запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рег. палате зарегистрирован запрет на регистрационные действия по исполнительному производству 10 летней давности. Судебные приставы, говорят сто у нас такого дела нет, в базе не числится. Вопрос 1: как снять запрет? Вопрос 2: если исполнительное производство было закрыто, значит должны были снять аресты? (ст.44. п 1 об исп. произд) Спасибо за ответы!

Исполнительное производство окончено-долг выплачен, банк претензий не имеет, а пристав всё равно не снимает запрет на рег действия? Как заставить пристава выполнить решение суда о снятии запрета с рег действий?

12.12.18 было закрыто исполнительное производство на основании статья 46 часть 1 п 4,я хочу выехать за границу, как узнать снят запрет или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение