Что делать, если родственники мужа хотят забрать ребенка.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Они не имеют такого права. Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Родственникам не отдавайте, но такой вопрос может поставить сам муж.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном родственника инвалида, органы опеки забрали родственника по жалобе соседей и хотят забрать дом (собственник инвалид родственник) законно ли это и что делать?

Если машину мужа переоформить или подарить родственнику, могут ли в этом случае, приставы забрать машину у родственника, за долг по алиментам?

Родственики моего бывшего мужа хотят меня лешить родительских прав и забрать ребенка. Смогут ли они это сделать? Если сестра мужа онкологически больной человек, а его мать невростеник. А муж сесетры нормальный! И еще на суде предпочтение дадут кресной матери или родственикам? Или может взять опекунство моя старшая дочь (совершенолетняя и имеющая мужа и маленького ребенка)?

Что делать, если мой бывший муж мне угрожает и хочет забрать к себе нашего совместного ребенка (ребенку 1,6)? У моего мужа есть условка за избиение.

Здравствуйте! Проблема следующая. Семья муж и жена имели автомобиль (оформлен на мужа). Пара пожилая. Муж вписал в страховку родственника (не близкого) чтобы возил. Жена сделала на родственника полную гендоверенность от себя. Муж умер, не оставив завещания, родственник забрал автомобиль со всеми документами на него, кроме договора купли-продажи, себе в пользование. Впоследствии жена отменяет гендоверенность и переоформляет ее на меня. Как мне забрать автомобиль у него? Он не отдает. Правильно ли понимаю, что на основании доверенности забрать не могу (полгода со дня смерти мужа не прошло)? Значит забрать может только жена? А если он ей не отдаст то через полицию забирать? А что делать, если скажет (из-за вредности) что все ключи потерял, как истребовать их от него? Есть минимум два свидетеля что он забрал все документы и ключи. Прошу вас ответьте по возможности на все заданные вопросы, БЛАГОДАРЮ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если не родственники мужа не отдают ребёнка и всячиски препятствуют общением с ним.

Яи мой ребенок прописаны по месту регистрации мужа. Теперь родственники мужа хотят забрать у нас все.

Муж чеченец я русская брак официальный есть ребёнок 1 год 9 месяцев. Хочу подать на развод, родственники мужа грозятся забрать ребёнка. По их чеченским законом дети остаются с отцом. Что мне делать. Хочу чтобы дочь была со мной. Муж имеет инвалидность 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение