Найден пропавший браслет на фото подруги - что делать?

• г. Ставрополь

Полгода назад пропал дорогой серебряный браслет. На днях обнаружила фото подруги с точно таким же браслетом. При мне она его не носила, а фото чисто случайно увидела на другом аккаунте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас два варианта:

1) поговорить с подругой и решить все мировым соглашением;

2) сообщить о совершенной краже в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Купил серебряный браслет. Сразу одел на руку. Через три дня браслет почернел. Других браслетов моего размера в магазине не было. Имею ли я права потребовать возврат денег, т.к. считаю, что это некачественное серебро. Подобный вывод позволяет сделать тот факт, что постоянно ношу две серебряные цепи и серьгу. Они не чернеют, несмотря на жару. Спасибо.

3 дня назад купили серебряный браслет, а позже оказалось что замок у нго слабый, постоянно расстегивается, можно ли вернуть его в магазин? Не хочу однажды остаться без браслета и денег. Все чеки есть.

Человека посадили 7 февраля 2015 г, дали полгода, статья 228/1. До этого с середины декабря 2014 он носил электронный браслет. 2 вопроса: учитывается ли срок с браслетом в полгода и распространяется ли на его дело амнистия 2015?

Я осуждён по ст. 228, ч. 1, у меня ограничение свободы в виде электронного браслета. За полгода так привык ходить с электронным браслетом, что теперь хотелось бы продолжать носить его и соблюдать предписанные ограничения, потому что браслет дисциплинирует. Возможно ли продлить ношение браслета?

Купила браслеты из камней через интернет, сегодня получила на почте, вскрыла дома и увидела, что браслеты вообще ужасного качества, все ободранные, один вообще как будто носили. Написала продавцу, что хочу оформить возврат, на что она ответила, что это невозможно и вопросы все к почте. Но я то знаю, что за время доставки так как ни не поцарапаются,. у меня браслет из камней, который год носила не снимая нигде не ободрался, немного. А который мне прислали, видно что покрыли каким-то таком, чтоб в глаза не бросалось.

После ночевки в моей квартире подруги и ее знакомого, пропала новая одежда с биркой. При этой же подруге, года-два назад у меня пропадли деньги по 1000-4000 тыс рублей. Никого кроме нее тогда не было. Мне надоело, хочу подать заявлене о краже, что бы наказали за воровство того из них, кто виноват. Подруга теперь валит на этого знакомого, говорит, он ей на днях подарил такие же штаны. Я ей не верю. Как наказать? В гостях они были понедельник примерно, а пропажу я обнаружила отлько сегодня.

На странице частных объявлений в соц. сетях я купила серебряный браслет с изумрудом (за 3500₽) вместо браслета мне прислали серебрянные серьги с агатом (их цена такая же-3500₽) продавец больше на связь не выходит. Вопрос считается ли это мошенничеством? Примут ли заявление в полиции? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с подругой (нам по 16 лет) своровали браслеты в магазине. По камерам было видно что мы что-то прятали. Нас поймали, но моя подруга вышла из магазина, чтобы убрать браслеты под скамью. Она вернулась уже чистой. Вызвали полицию и родителей, даже сняли отпечатки пальцев. Эти два браслета точно не превышают сумму 1000 рублей. Но нас хотят обвинить в краже по сговору, а ведь все получилось спонтанно. Еще в магазине говорят, что там пропало чуть ли не 5 браслетов. Помогите пожалуйста! Что нам делать в этой ситуации и как поступить, чтобы была административка. Завтра уже едем в полицию!

Здравствуйте. Сдавала ювелиру золотой браслет на пайку. Когда забрала его, обнаружила, что не хватает 3 звеньев. Браслет куплен неделю назад, фото того, что он изначально был другим есть. Что делать в такой ситуации? Ювелир занимается своей деятельностью незаконно, через свою жену в магазине.

Купили серебряный браслет в магазине чек дали бирку отрезали и оставили в магазине. Браслет бракованный носили к ним в ремонт назад не берут так как нет бирки, что в этом случаи можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение