После развода бывший муж платит только алименты, но мы с сыном снимаем квартиру. Ребёнок не совершеннолетний.

• г. Хабаровск

После развода бывший муж платит только алименты, но мы с сыном снимаем квартиру. Ребёнок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на дополнительные выплаты со стороны отца при обстоятельствах свидетельствующих о фактическом повышении расходов на сына.

Получить дополнительные средства можно в принудительном порядке подав исковое заявление с обоснованием и документальным подтверждением о повышения расходов на несовершеннолетнего ребенка. Например как одно из обстоятельств может быть отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения для ребенка или иные обстоятельства указанные в ст. 86 ск РФ.

В исковом заявлении главное обосновать доп. расходы. Судебная практика складывается так, что в большинстве подобных дел суд встает на сторону истца.