После развода бывший муж платит только алименты, но мы с сыном снимаем квартиру. Ребёнок не совершеннолетний.

• г. Хабаровск

После развода бывший муж платит только алименты, но мы с сыном снимаем квартиру. Ребёнок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на дополнительные выплаты со стороны отца при обстоятельствах свидетельствующих о фактическом повышении расходов на сына.

Получить дополнительные средства можно в принудительном порядке подав исковое заявление с обоснованием и документальным подтверждением о повышения расходов на несовершеннолетнего ребенка. Например как одно из обстоятельств может быть отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения для ребенка или иные обстоятельства указанные в ст. 86 ск РФ.

В исковом заявлении главное обосновать доп. расходы. Судебная практика складывается так, что в большинстве подобных дел суд встает на сторону истца.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж живет в квартире купленной в браке со мной. В разводе мы более трех лет. Квартиру не делили при разводе. Я и наш общий ребенок прописаны в этой квартире. В настоящее время я и ребенок в квартире не живем, снимаем квартиру. У бывшего мужа другая семья (брак не зарегистрирован). При попытке приехать в квартиру бывший муж стал угрожать что не пустит, но в этой квартире находятся мои личные вещи. На содержание ребенка бывший муж алименты не платит.

В трёхкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой бывший муж, я, наш общий совершеннолетний ребёнок и мама мужа. На какую часть квартиры я имею право после развода? Может ли мой бывший муж просто выписать меня из квартиры?

Ипатечный кредит оформлен после развода, бывший муж не платит алименты, можно ли заставить его платить кредит за квартиру, где живет его ребенок, в счет алиментов?

Если бывший муж со дня развода ни разу не платил на одного ребёнка алименты, то может ли сейчас совершеннолетний ребёнок потребовать с отца выплату всей суммы за все года, прошедшие после развода?

После развода 3-х комнатная квартира по суду разделена как 1/2 каждому. В квартире осталась жить бывшая жена с дочкой (9 лет). Бывший муж снимает квартиру. Может ли он подарить свою часть квартиры близкому родственнику без согласия бывшей жены.

Квартира подарена мужу до брака, после развода муж уехал из города, в браке один ребенок уже совешеннолетний. Может ли бывший муж вернувшись попросить освободить жилплощадь?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г.была приобретена квартира в ипотеку. Квартира приобреталась в браке, есть общий ребенок. Муж заемщик, я созаемщик. Собственность он оформлял только на себя. Мы с сыном только прописаны. В 2012 г. развелись. Раздела имущества не было. Ипотеку выплатил муж после развода. У меня вопрос: какая доля от квартиры нам полагается с сыном, если после развода большую часть ипотечного кредита выплачивал бывший муж?

У меня умер сын от 1 брака, муж нас бросил когда сыну было 5 лет. Уже после развода я преобрела квартиру где мы проживали с сыно он был инвалидом. Бывший муж с ребенком не общался никогда, платил алименты по 1 т.руб. Квартира была оформлена на нас с сыном в равных долях. Может ли он претендовать на часть доли сына в нашей квартире?

Покупаем квартиру. Собственники мама и сын совершеннолетний. Квартира покупалась в браке, потом женщина развелась, приватизировала через 8 лет после развода, бывший муж не прописан в квартире и не является собственникиком. После приватизации прошло 10 лет. Может ли бывший муж оспорить свою долю и потребовать раздел после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение