Как получить статус банкрота с официальной, но без трудовой работой и нерегулярными отчислениями?

• г. Брянск

Т.к у меня работа официальная, но без трудовой, а просто с отчислениями в ПФР и НДС. З/п порядка 70000 р, общий банкам 700000 р, при процедуре банкротства сказали с таким доходом не признают банкротом, но отчисления идут после отработанной вахты, а вахта может быть 2-5. по разному. Соответственно как если при процедуре банкротства не будет ни одного отчисления банкротство пройдет или там проверяют за какой определенный промежуток времени?

Ответы на вопрос (5):

На усмотрение суда, учитываются доходы.

Спросить
Пожаловаться

Злравствуйте!

Процедуру банкротства начнут.

У Вас будет стадия реструктуризации. Она длится 6 мес. Если за это время улучшений не будет, если не будет дохода, который будет контроливать финиковой управялюящий, то возможно, что утвердят реализацию имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам на данный момент, исходя из Ваших текущих данных и норм закона о банкротстве, подходит процедура реструктуризации Ваших долгов.

Для возможности полного списания долгов, есть рекомендации по возможности полного списания всех Ваших долгов.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду в процессе банкротства, как они будут проверять доходы? За какой промежуток времени? Если я приехал с вахты получил денег запустил процедуру, просидел дома месяца без доходов и уехал потом на 4 месяца и опять без доходов, мне важен промежуток времени за который проверяют?

Спросить
Пожаловаться

Все будет контролировать Ваш финансовый Управляюший. Все доходы, счёта, перечисления и так далек.

Спросить
Пожаловаться

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение