Как действовать, если вызывают на суд по разводу в другой город, а подать ходатайство невозможно и решение не пришло?

• г. Челябинск

Скажите я подала на развод по месту жительство а меня вызвали в другой город. Но до суда не возможно дозвониться. И подать ходатайство я не смогла? Суд прошёл 3 июля 2020 прошло уже 12 дней решение суда не было? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Всю информацию можете посмотреть на сайте суда, решение запросите почтой.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд исковое заявление на определение места жительства детей от 11.08.2021 г. по адресу своего места жительства. Суд принял решение на предварительном судебном заседании передать дело в другой суд по подсудности, так как, предположительно, дети находятся в другом регионе (о чём на данный момент подтверждения официального нет - отец скрывается с детьми, заявление в розыск у меня не принимают). Юрист/адвокат супруга говорит что, якобы, мне известно место жительство детей и их адрес, что я была уведомлена об этом несколько дней назад (но это не так). Я подала Частную жалобу на решение суда, чтобы дела рассматривали по моему месту жительства (кроме того, присутствует требование об алиментах). В дополнение к своему иску и частной жалобе, я подала ходатайство по своему месту жительства об определении места жительства детей вместе с матерью на период судебного разбирательства и до вступления судебного решения в законную силу. Также отдельный пункт про алименты. Подскажите, какова практика по рассмотрению подобного ходатайства, насколько велики шансы по положительному решению в определении места жительства детей и назначении алиментов по данному ходатайству, что может помочь принять ходатайство при первом рассмотрении, на что ссылаться, что может возразить Ответчик и что мне предоставить в ответ, какие аргументы могут быть? Могут ли Ходатайство передать по подсудности в другой суд/тот суд где рассматривается моя жалоба?

Меня не было дома по месту прописки. Я был в другом городе. Провели суд без меня Приехал домой поездом после суда. Получил решение больше чем 10 дней после решения.

Подал апеляцию. В чуде отказали в ходатайствео о восстановлении срока на обжалование решения суда.

Мне пришло решение суда по возврату долга по займу из другого города. На суды я явиться не смогла, так как беременна на 8 месяце и ехать в другой город нет возможности. Решение вынесено о взыскании суммы, с которой я не согласна. Могу ли я обжаловать решение районного суда другого города в своём районном суде по месту жительства? В областной суд пока обращаться не хочу. Я просила отсрочку из-за беременности, но мне её не предоставляют в другом городе, что делать? Я бы хотела бы до родов попросить отсрочку, а после родов рассрочку платежа. Могу ли я обратиться в суд нашего города?

Могу ли я подать ходатайство о рассрочке платежа по Решению суда в суд по месту регистрации, а не в суд, который вынес Решение?

Дело в том, что Решение суда вынесено по месту жительства истицы, я проживаю и работаю в другом городе.

Доброе утро уважаемые эксперты.

1.У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

2.Был суд, я могу оспорить решение суда в другом регионе? (т.к. есть факты которые суд не как не хотел рассматривать... подсуживание общества феменистов!)

Скажите пожалуйста, я живу в Одинцово МО на почту пришло заказное письмо из суда, но получить я его не смог т.к нахожусь в другом городе, его уже отправили обратно т.к. прошло более 7 дней. Индекс на извещении соответствует пресненскому суду, но ни в Пресненском суде, ни в Одинцовском я своего дела не нашел на июль в электронной картотеке дел. Хотел послать ходатайство для переноса дела, но не знаю, какой суд меня пригласил. В канцелярию суда дозвонится не возможно. Возможно ли мне отправить запрос по делу указав мою фамилию через email суда?

Был суд перед переездом в другой город (на ПМЖ) по делу о взыскании задолженности, но решения суда я не успела получить, были таковы обстаятельства что вынужденно были переехать в другой город. Теперь я живу в другом городе прошло 2 месяца после суда, и только сегодня у меня арестовали карту сбербанка. Что делать и куда обратиться по месту жительства о отмене исполнительного производства и как подать апелляцию о том что я так и не получила решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

Сегодня был суд на развод и определение места жительства ребенка, я подала задатайство о том что мой адвокат улетел, на перенос суда, сама на суд не ездила, муж да,скажите могли бы без меня принять решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение